0

Женская сборная России проиграла во второй раз на турнире в Голландии

komanda

Гандболистки сборной России, в составе которых выступают пять игроков тольяттинской «Лады», во втором матче на предолимпийском турнире в Нидерландах потерпели поражение от хозяек — команды Голландии. Подопечные Евгения Трефилова уступили «оранжевым» в два мяча со счетом 23:25.

Предолимпийский турнир под названием «Какао из Ганы» проходит в Эйндховене с 19 по 21 июля. В первом тайме шла равная игра, в которой хозяйки площадки вырвались вперед на один мяч — 12:11. После перерыва россиянки сумели выровнять положение и даже выйти вперед. Однако сборная Голландии сумела взять игру в свои руки и обеспечила себе разрыв в два мяча, который сохранила вплоть до конца игры.

У российских гандболисток были шансы сравнять счет, но девушки не реализовали несколько явных голевых моментов. Стоит сказать, что в первом тайме ворота сборной России защищала Татьяна Еврохина («Лада»), во втором — Виктория Калинина. Голкипер «Ростова-Дон» Анна Седойкина отметилась тем, что дважды выходила на площадку во время семиметровых и оба раза парировала броски соперниц. Тем не менее, сборная Голландии все-таки сумела порадовать своих болельщиков, заполнивших арену.

Гандболистки сборной России на турнире в Нидерландах потерпели второе поражение подряд. Ранее россияки с минимальным счетом уступили команде Черногории. Заключительный матч предолимпийского турнира сборная России проведет 21 июля против шведок. Встреча с «Тре Крунур» начнется в 17:00 по московскому времени.

Статистика сборной России:

Полина Кузнецова — 4/6, Ольга Акопян — 1/4, Владлена Бобровникова — 0/5, Виктория Жилинскайте — 2 (один с пенальти) /1, Майя Петрова — 2/3, Дарья Дмитриева — 1/5, Екатерина Ильина — 3/4, Ирина Близнова — 3/3, Анна Сень — 0/2, Анна Вяхирева — 5/8, Ольга Черноиваненко — 2/4.