0

В управлении физкультуры побывали пловцы — призеры чемпионата России

image-27-04-16-12-14-11

Сегодня в управлении физической культуры и спорта мэрии вновь встречали команду победителей. На этот раз – чемпиона и призеров чемпионата страны по плаванию, который завершился на днях в Москве.
Спортсмены нашей КСДЮСШОР «Олимп» сумели завоевать на этих соревнованиях несколько медалей. Главным триумфатором стал мастер спорта международного класса Семен Макович, который выиграл сразу две золотые медали на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, и, по результатам чемпионата, был включен в предварительный список сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 в Бразилии.
Мастер спорта международного класса Анастасия Гуженкова выиграла серебряную медаль чемпионата на дистанции 200 метров баттерфляем, а затем вместе с мастером спорта Марией Арсеньевой стали серебряными призерами в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х200 вольный стиль.
Сегодня в управлении вместе с призерами побывали их тренеры Юрий Кириченко и Алла Журавлева,  а также директор спортшколы Андрей Степанов. Они рассказали о процессе подготовки команды к соревнованиям в Москве и о дальнейших планах.

Семен в ближайшие дни выезжает на сборы команды России на озере «Круглом» в Подмосковье. С 7 по 22 мая – чемпионат Европы по плаванию в Англии. Затем, после небольшого визита в Тольятти, наш олимпиец отправится на 4 недели в Цахкадзор, где Семен потренируется на высокогорье. Далее — участие в Кубке России в Рузе, подготовительные сборы в Португалии и выезд в Бразилию, где, после небольшой акклиматизации, 5 августа уже стартуют соревнования.

Девушки в этом году главной своей целью считают участие в чемпионате мира на короткой воде, который в декабре пройдет в канадском Виндзоре.

В завершении встречи гости получили он руководителя УФиС Александра Герунова благодарственные письма, девушки- цветы. Кроме того, спортсменам были вручены ценные подарки от компании «АИСТ», которая постоянно поддерживает тольяттинский спорт.