0

Валерий Скачков — чемпион России по быстрым шахматам среди детей до 13 лет!

Валерий Скачков

В посёлке Лоо Краснодарского края завершились соревнования на первенство России среди детей по быстрым шахматам. Турниры проходили в пяти возрастных категориях — до 11, до 13, до 15 и до 17 лет.

В споре мальчиков до 13 лет чемпионом России стал воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Валерий Скачков.  В 9 сыгранных партиях он одержал 7 побед и дважды сыграл вничью.

В турнире мальчиков до 11 лет 43-е место занял Алексей Гребнев — у него 5 очков.

С 20 по 29  апреля здесь же будет проходить первенство по классическим шахматам. Обучающиеся МБУДО СДЮСШОР №4 «Шахматы» с 2004 года  участвуют в первенстве России, были чемпионами и призерам первенства.

В 2016 году от школы  бороться за медали отправились Валерий Скачков (мал. до 13 лет), Суровцева Алиса (дев. до 11 лет), Гребнев Алексей (мал. до 11 лет). Все они отобрались в Высшую Лигу, сыграют с сильнейшими шахматистами  своего возраста.