0

К 28-летию ФСК инвалидов «Виктория»

JulphTYFtM0

В УСК «Олимп» в рамках серии социально значимых мероприятий, посвященных 28-летию физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Виктория», состоялся турнир по настольным спортивным играм мира среди детей с ограниченными возможностями здоровья различных категорий.

В игре «Корнхолл» среди юношей призерами стали Самуил Жамгарян, Игорь Солдаткин и Мирон Жильников, среди девушек — Екатерина Сандалова, Валерия Васильева, Виктория Хабарова.
В соревнованиях по «Кульбутто» призовые места заняли: Мирон Жильников, Карим Калимуллин, Ярослав Каня, Варвара Триндюк, Олеся Кушнир, Екатерина Сандалова.

Дополнительно были проведены соревнования по мини-гольфу и дартс. По мини-гольфу призовые места завоевали: Мирон Жильников, Виталий Елягин, Александр Меланич и Филипп Швачич, среди девушек — Валерия Васильева, Екатерина Сандалова, Алёна Разбегаева.
В игре дартс: Самуил Жамгарян, Иван Мазавин, Юрий Цыпленков, Виктория Хабарова, Варвара Триндюк и Лиза Перепелицына.

Всего в турнире приняло участие 35 человек, каждый участник получил сладкий приз, победители и призеры награждены грамотами.

Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Виктория», созданный в 1993 году Верой Шамсутдиновой, является одним из ведущих общественных спортивных клубов Самарской области в сфере адаптивного спорта.