0

Тольяттинские парапловцы выиграли три золотые и бронзовую медали в первый день Кубка России

ZknLwVpZwdw

В Раменском прошел первый соревновательный день Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием троих представителей СШОР №10 «Олимп».

В 50-метровом бассейне «Сатурн» сегодня и завтра выступают 146 пловцов из 34 регионов страны.

Первая половина двухдневного турнира принесла сразу два рекорда России нашему Ивану Цыпленкову в его классе S1. На дистанции 50 метров брассом с результатом 1:58.90 он завоевал золотую медаль 🥇👏👏,а на 200-метровке вольным стилем (6:35.09) стал бронзовым призером🥉👏👏, так как в данном виде программы у «колясочников» были объединены классы S1 и S2.

Кроме этого, на кролевом «полтиннике» Иван опять же в классе S1-S2 был четвёртым (1:40.92). А в классах S8 и S6 на той же дистанции золото🥇👏👏👏 завоевали наши Сергей Сухарев (28.61) и Егор Щевелёв (33.16).