0

Итоги спартакиады инвалидов Тольятти

????????????????????????????????????

В СК «Акробат» состоялись соревнования XXXVII-й спартакиады Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященной Международному Дню инвалида.
В мероприятии приняло участие 65 человек.
Традиционно организатором спартакиады является физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Виктория» (совместно с центром физической культуры и спорта Тольятти).
Участники спартакиады соревновались в следующих видах спорта: шашки, дартс, стрельба из электронного оружия, бег 30м, спортивная ходьба, выполнение нормативов ГТО.

В отдельных видах спорта отличились:

Шашки (женщины): 1. Антонина Губина 2. Светлана Плугатырева 3. Людмила Миронова
Шашки (мужчины): 1. Денис Мартынов 2. Фиолит Хисамутдинов 3. Игорь Кузовов

Дартс (женщины, ПОДА) 1. Юлия Денисенок 2. Антонина Губина 3. Тамара Волегова
Дартс (женщины, ПОДА) 1. Елена Горячкина 2. Наталья Петрякова 3. Гузаля Абубекирова
Дартс (женщины, ОЗ,ВОГ) 1. Мария Зимина 2. Ирина Манджурина 3. Ирина Алексеева
Дартс (мужчины, ПОДА) 1. Денис Мартынов 2. Алексей Колотилов 3. Евгений Зайцев
Дартс (мужчины, ОЗ,ВОГ) 1. Александр Ларионов 2. Дмитрий Коренченко 3. Роман Давидянц

Бег 30м (женщины, все категории) 1. Мария Зимина 2. Мария Сегеда 3. Антонина Губина
Бег 30м (мужчины ВОГ) 1. Александр Сидоров 2. Антон Юрасов 3. Иван Брынза
Бег 30м (мужчины ОЗ) 1. Игорь Кузовов 2. Александр Ларионов 3. Роман Давидянц
Фигурное вождение на колясках: 1. Евгений Зайцев 2. Алексей Колотилов 3. Алексей Фатеев
Фигурное вождение на колясках: 1. Елена Горячкина 2. Елена Сапожкова
Спортивная ходьба (женщины) 1. Галина Наумова 2. Нина Комякова 3. Татьяна Кирютина
Спортивная ходьба (мужчины) 1. Роман Гайсенко 2. Андрей Самушев 3. Олег Демин

Стрельба из электронного оружия (мужчины): 1. Игорь Кузовов 2. Александр Сидоров 3. Алексей Колотилов
Стрельба из электронного оружия (женщины): 1. Светлана Павлова 2. Наталья Пожидаева 3. Светлана Кузнецова

Броски в кольцо (женщины): 1. Мария Зимина 2. Эльмира Калимуллина 3. Валентина Сарычева
Броски в кольцо (мужчины): 1. Иван Брынза 2. Антон Юрасов 3. Александр Пушня

ГТО Женщины Наклон вперед стоя 1. Валентина Давыдова 2. Наталья Пожидаева 3. Светлана Гафиятуллина

В рамках мероприятия также состоялось вручение специальных призов памяти Веры Шамсутдиновой, одного из основателей спортивного движения среди инвалидов в городе Тольятти.
За многолетние высокие спортивные достижения специальные грамоты и призы были вручены: Антону Юрасову, Денису Мартынову, Ивану Петрову, Фиолиту Хисамутдинову и Павлу Дмитриеву.