0

Кубок России по плаванию в категории «Мастерс»

DDamUeAKBHk
Во дворце водных видов спорта Саранска прошел XXVIII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».
Около 700 спортсменов в возрасте 25+ разыграли в общей сложности более 1300 медалей. Самому старшему участнику заплывов Герману Абламу исполнился 91 год. Было побито 64 российских, 9 европейских и 3 мировых рекорда.
В ходе турнира впервые были вручены удостоверения и почетные знаки «Мастер спорта России» в категории «Мастерс». Из тольяттинской команды их получили Александр Кадухин, Илья Трубников, Сергей Ангелов, Екатерина Гундаева, Сергей Гундаев, Евгения Зубанова.
Наша команда «Лада» в составе 37 пловцов, среди которых 12 женщин и 24 мужчины, выступила очень достойно, заняв в командном зачете 7 место из 62-х клубов страны.
Самый возрастной пловец из нашего клуба Станислав Вязовский из Красного Яра первенствовал на пяти дистанциях, на трех установил рекорд России в категории 85+: на 200, 400 комплекс и 200 брасс.
Усилила нашу команду воспитанница тольяттинской спортшколы плавания мастер спорта Мария Агеева (Арсеньева), у которой в итоге три золота в личном первенстве и две золотых и одна серебряная медали в эстафетах.
Всего за три дня соревнований в копилке команды 50 медалей в личном первенстве, из которых 16 золотых, 12 серебряных и 22 бронзовых; и 7 в эстафетном плавании -3 золота, 2 серебра и 2 бронзы.
Наши медалисты:
Александр Кадухин, 35+ 2 место 50 вольный стиль, 2 место 50 брасс, 1 место 100 брасс.
Илья Трубников, 30+ 3 место 50 баттерфляй,3 место 100 комплекс,3 место 100 брасс,1место –100 баттерфляй.
Сергей Ангелов, 45+ 3 место 100 брасс, 3место 50 брасс.
Сергей Гундаев, 25+ 3 место 100 вольный стиль.
Екатерина Гундаева, 30+ 3 место 100 вольный стиль.
Мария Агеева, 25+ 1 место 50 баттерфляй, 1 место -50 вольный стиль, 1 место 100 баттерфляй.
Михаил Есин, 40+ 1 место 100 спина, 2 место 50 спина,1 место 200 спина.
Тамара Росташинская, 70+ 1 место 50 баттерфляй,3 место 100 брасс,2 место 50 вольный стиль,3 место 200 брасс,2 место 50 брасс.
Ирина Стрельникова, 60+ 3 место 100 спина, 3 место 50 спина.
Юрия Назаренко, 55+ 2 место 50 баттерфляй.
Алексей Танаев, 45+ 3 место 800 вольный стиль.
Станислав Вязовский, 85+ 1 место 200 комплекс рекорд России! 1 место 200 брасс рекорд России! 1 место — 400 комплекс рекорд России!
1 место 100 комплекс, 1 место 100 брасс.
Николай Яськов, 40+ 2 место 400 вольный стиль ,3 место 200 вольный стиль.
Мария Гагарина, 35+ 2 место 100 спина,2 место 200 спина, 3 место 50 спина.
Валентина Малоземлина, 60+ 2 место 200 брасс.
Динар Шарифуллин, 35+ 3 место 50 вольный стиль, 3 место 200 брасс.
Сергей Ставенко, 40+ 3 место 800 вольный стиль.
Мария Хвостова, 25+ 1 место 800 вольный стиль, 1 место 400 вольный стиль, 3 место 50 вольный стиль.
Александр Овчинников, 30+ 3 место 50 брасс.
Елена Евчик, 25+ 3 место 50 баттерфляй.
Альберт Антонов, 80+ 2 место 50 вольный стиль.
Данил Кашин, 30+ 3 место 800 вольный стиль, 3 место 400 комплекс.
Эстафета 4х50 комплекс мужская 280+ 3 место Устинов С, Вязовский С, Антонов ., Богатов Б.
Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 120+ 2 место Кадухин А, Гундаев С, Гундаева Е, Агеева М.
Эстафета 4х50 комплекс женская 100+ -1 место Зубанова Е, Гундаева Е, Агеева М, Евчик Е.
Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 100+ 1 место Поляков К, Овчинников А, Евчик Е, Зубанова Е.
Эстафета 4х50 вольный стиль мужская 280+ 2 место Устинов С, Вязовский С, Антонов А, Никульников С.
Эстафета 4х50 вольный стиль мужская 120+ 2 место Кадухин А, Гундаев С.,Трубников И, Поляков К.
Эстафета 4х50 вольный стиль женская 100+ 1 место Зубанова Е, Гундаева Е, Агеева М, Евчик Е.
А это те, кто принес командные очки: Александр Кадухин, Евгения Зубанова, Сергей Ангелов, Илья Трубников, Сергей Гундаев, Екатерина Гундаева, Мария Агеева, Динар Шарифуллин, Кирилл Поляков.
Впервые в командный зачет 20-ти лучших результатов вошли 6 результатов от возрастных пловцов 50+ . В нашей команде такие очки дали Станислав Вязовский, Тамара Росташинская и Юрий Назаренко.
Поздравляем!