0

Егор Щевелев выиграл серебряную медаль первенства Росси по плаванию среди лиц с ПОДА

щевелев

В Дзержинске завершилось первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с участием троих спортсменов СШОР №10 «Олимп».
С 26 октября по сегодняшний день борьбу за награды соревнований в бассейне «Заря» вели 178 парапловцов из 33 субъектов РФ, включая шестерых представителей Самарской области (еще два спортсмена из Самары и один из Отрадного).

Сегодня наш мастер спорта Егор Щевелёв в день своего 18-летия завоевал серебряную медаль на 100-метровке вольным стилем в объединённых классах S4-S6 с результатом 1:12.65.
На этой же дистанции в классах S1-S3 Виталий Елягин занял четвёртое место (3:40.41), а Олеся Кушнир в классах S4-S6 показала 16-й результат (3:42.46). Кроме того, Елягин и Кушнир стартовали на «полтиннике» брассом. Виталий на нем стал шестым (1:57.86), а Олеся финишировала восьмой (1:47.04)

Таким образом, Щевелёву выступления в Нижегородской области принесли три медали – по одному золоту, серебру и бронзе. Елягин дважды становился третьим, но в обоих случаях наград не удостоился ввиду невыполнения нормативов второго разряда, хотя и обновил свои личные рекорды в данных дисциплинах.