0

Первенство Самарской области по шахматам среди детей до 9 лет

DSC01169

Со 2 по 6 марта на базе тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» проходило первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 9 лет по шахматам. Первыми сильнейших выявили девочки. Третье место заняла тольяттинка Ольга Патокова — она набрала 5,5 очка в 7 сыгранных партиях. Второй результат у Марии Долинской из Самары — 6 очков. А победительницей первенства стала тольяттинка Зарина Хегай, набравшая 6,5 очка.

В воскресенье победитель и призёры определились в споре мальчиков. Здесь интрига достигла своего апогея в заключительном туре, перед которым сразу трое участников имели в активе по 7 очков. Тольяттинец Фахим Габдрахманов не смог переиграть своего соперника — ничья, став третьим призёром первенства Самарской области — у него 7,5 очка. Остальные претенденты набрали на финише по 8 очков. Таким образом, для определения победителя пришлось считать дополнительные показатели. В итоге серебряным призёром стал Хаким Габдрахманов. А на высшую ступеньку призового пьедестала поднялся Хаял Нагиев из Жигулёвска.

Награждали победителя и призеров вице-президент ФШСО Кирпичников В.М. и директор СДЮСШОР №4 Салахова Г.Р