0

Командный онлайн-турнир «Шахматная семья»

шахматы онлайн

Онлайн-турнир проводится 14 августа 2021 года в 12:00 часов в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ, с необходимой коррекцией, учитывающей особенности игры в интернете.

В 12:00 часов начнется 30-ти секундный отсчет времени к началу соревнований. Все участники соревнований должны быть на сайте в 11:55 часов. За одну минуту до начала соревнований компьютер делает жеребьевку первого тура. Тех, кого нет на сайте в момент жеребьевки, или интернет-соединение отсутствует более чем 2 минуты, компьютер автоматически вычёркивает из числа участников соревнований.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров.
В зависимости от заявленного количества команд, главный судья перед началом турнира принимает решение о системе проведения: швейцарской или круговой. Контроль времени 10 минут до конца партии каждому участнику.

Жеребьевка участников проводится автоматически непосредственно перед каждым туром. Перерыв между турами – 30 секунд с времени окончания последней партии в туре. По ходу соревнований участники одной команды могут играть друг с другом. Турнирная таблица положения команд постоянно доступна для просмотра. Сразу по окончанию соревнований появится итоговая таблица.

по выявлению игроков, играющих с помощью компьютерных программ.

Администраторы наблюдают за прохождением соревнований, проверяют сомнительно сыгранные партии и дисквалифицируют участников, замеченных за нечестной игрой.