0

Летняя спартакиада лиц с ОВЗ

инвалид овз

Сегодня в СК «Акробат» состоялась летняя спартакиада Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню города.
В мероприятии приняли участие 63 человека.

Традиционно организатором спартакиады являются физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Виктория» совместно с центром физической культуры и спорта Тольятти.
Участники спартакиады соревновались в следующих видах спорта: шашки, дартс, стрельба из электронного оружия, бег 30м, спортивная ходьба, выполнение нормативов ГТО (наклон, сгибание и разгибание рук в упоре лежа).

В отдельных видах спорта отличились:

Шашки (женщины): 1. Ольга Пырова 2. Елена Толкунова 3. Олеся Водякова
Шашки (мужчины): 1. Владимир Данилин 2. Владимир Урсу 3. Максим Сарыгин

Дартс (женщины, ПОДА) 1. Елена Федорович 2. Дамиря Валиахметова 3. Светлана Кузовова
Дартс (женщины, ОЗ,ВОГ) 1. Анна Габитова 2. Надежда Старушко 3. Анастасия Анчихрова
Дартс (мужчины, ПОДА) 1. Павел Горянин 2. Виталий Леонтьев 3. Андрей Бикинеев
Дартс (мужчины, ОЗ,ВОГ) 1. Юрий Никульшин 2. Иван Брынза 3. Игорь Кузовов

Бег 30м (женщины ПОДА) 1. Мария Сегеда 2. Антонина Губина
Бег 30м (женщины ВОГ) 1. Валерия Ревенко 2. Евгений Кожина 3. Олеся Водякова
Бег 30м (женщины ОЗ) 1. Анастасия Рыжова 2. Елена Абашова 3. Анастасия Анчихрова
Бег 30м (мужчины ПОДА) 1. Павел Горянин 2. Виталий Тепляков 3. Валерий Попов
Бег 30м (мужчины ВОГ) 1. Максим Никишин 2. Евгений Шалагин 3. Иван Брынза
Бег 30м (мужчины ОЗ) 1. Игорь Кузовов 2. Роман Давидянц 3. Денис Черепанов

Фигурное вождение на колясках: 1. Евгений Зайцев 2. Виталий Леонтьев

Спортивная ходьба (женщины) 1. Дамиря Валиахметова 2. Тамара Никитенко 3. Надежда Житлова

Стрельба из электронного оружия (мужчины): 1. Андрей Самушев 2. Павел Горянин 3. Евгений Шалагин
Стрельба из электронного оружия (женщины): 1. Елена Толкунова 2. Мария Зимина 3. Светлана Кузовова

ГТО
Мужчины Сгибание и разгибание рук 1. Максим Никишин 2. Денис Черепанов 3. Максим Сидорцев
Женщины Наклон вперед стоя 1. Елена Абашова 2. Ирина Кошелева 3. Ольга Водякова

В рамках мероприятия также состоялось вручение специальных призов памяти В.А. Шамсутдиновой.
За многолетние высокие спортивные достижения специальные грамоты и призы были вручены: Андрею Бикинееву, Ольге Пыровой, Елене Толкуновой, Евгению Зайцеву, Виталию Леонтьеву, Марии Зиминой и Елене Абашовой.
https://vk.com/album-197875903_282192255