0

Праздничный Кубок

косики

В спортивном комплексе «Акробат» прошёл Кубок Тольятти по стилевому каратэ, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне!
Организаторами этого яркого турнира выступили региональные общественные организации «Спортивный союз стилевого каратэ Самарской области» и «Федерация косики каратэ Самарской области». Под гостеприимными сводами спортивного комплекса «Акробат» собрался достаточно представительный состав из 180 молодых спортсменов. В различных соревновательных дисциплинах продемонстрировали прекрасную технику бойцы из Тольятти, Жигулёвска и поселений Ставропольского района, а также гости нашего турнира — спортивные команды из города Ульяновска.
На торжественном открытии с напутственными речами к участникам соревнований обратились:
— депутат государственной думы – федерального собрания РФ Владимир Бокк;
— депутат самарской губернской думы – президент с/к «Мега-Лада» Алексей Степанов;
— ветеран спецназа ГРУ, гвардии майор, кавалер двух орденов Красной звезды Алексей Качанов;
— руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти Александр Герунов;
— руководитель первичных отделений партии «Единой России» по Центральному району Тольятти Артур Пестов;
— руководитель самарского отделения российского союза боевых искусств, президент ассоциации «Совет спортивных федераций» Алексей Борисов;
— ветеран ВДВ Андрей Шубенин.
Почётные гости в своих проникновенных речах подчеркнули важность проведения массовых мероприятий накануне Дня Победы, особенно спортивных. Каждое такое мероприятие — это дань памяти нашим доблестным предкам, которые защитили нашу Родину от фашистских захватчиков. Также гости отметили большую роль спортивных единоборств в физическом, духовном и патриотическом воспитании молодого поколения, выделив основные концепции стилевого и Косики каратэ – дисциплина, уважение и любовь к Отчизне.
Девять лет продолжается история проведения Кубка, и за эти годы в Самарском регионе заметно увеличилось количество спортивных клубов, изучающих различные виды каратэ, входящие в состав стилевого каратэ. Всего на турнире было разыграно 43 комплекта медалей, поединки одновременно проходили на трёх татами. Это отличный опыт для организаторов по проведению мероприятий такого масштаба. В этот день на спортивных площадках витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника!
— Это очень значимо – проводить такие спортивные мероприятия, особенно среди детей, в рамках празднования Дня Победы – символа гордости всего нашего народа, — отметил депутат Госдмы В.В Бокк. – У юных спортсменов с малого возраста прививаются такие качества, как любовь к Родине, патриотизм, а единоборства также дают здоровье и воспитывают их характер, укрепляют силу воли, что необходимо для наших будущих защитников. И они смогут достигать любых целей, которые поставят перед собой в жизни!
Позитивный результат спортивного мероприятия, как отметил президент спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и федерации косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, стал возможным благодаря поддержке оказанной городскими спортивными ведомствами: управлением физической культуры и спорта администрации Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».

Результаты соревнований:

Лига А
Мальчики 8-9 лет до 26 кг
1 место Гостин Артём (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Шибанов Лев (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Симашко Матвей (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Петров Роман (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Милов Мирон (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Дегтерёв Владислав (ФККУО «Орион», Ульяновск)

Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Сибгатуллов Никита (ФККУО «Буран», Ульяновск)
2 место Бусыгин Никита (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Андриянов Кирилл (ФККСО «Дракон»,Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Сульдин Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Косых Макар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Евсеев Роман (ФККСО «Волжанин», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 40 кг
1 место Гапиченко Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Масленников Артем (ФККУО «Орион», Ульяновск)
3 место Косилов Даниил (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место Имомов Абдулло (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Котлов Андрей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Айзатов Тимур (ФККУО «Буран», Ульяновск)

Мальчики 10-11 лет свыше 45 кг
1 место Кужинов Руслан (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Кузнецов Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Дябкин Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 38 кг
1 место Бурлачев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Пименов Данил (ФККУО «Орион», Ульяновск)
3 место Поймышев Вячеслав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 45 кг
1 место Храпылин Алексей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Фаст Владимир (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Махмутов Дамир (ФККУО «Орион», Ульяновск)

Юноши 12-13 лет до 50 кг
1 место Орлов Матвей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Матросов Андрей (ФККУО «Буран», Ульяновск)
3 место Борисов Матвей (ФККУО «Буран», Ульяновск)

Юноши 12-13 лет до 55 кг
1 место Конюхов Алексей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Ахмедов Мурад (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Калинин Никита (ФККУО «Буран», Ульяновск)

Юноши 12-13 лет до 60 кг
1 место Турилин Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Баранов Андрей (ФККУО «Орион», Ульяновск)

Юноши 14-15 лет до 45 кг
1 место Лисичкин Константин (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Махмутов Ильнур (ФККУО «Орион», Ульяновск)

Юноши 14-15 лет до 55 кг
1 место Дегтерев Артем (ФККУО «Орион», Ульяновск)
2 место Драчев Захар (ИТФ, Тольятти)
3 место Измайлов Всеволод (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 14-15 лет до 60 кг
1 место Арнаутов Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Гордеев Алексей (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Яксонов Даниил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 14-15 лет до 65 кг
1 место Сашкин Михаил (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Сидоров Николай (ФККУО «Буран», Ульяновск)

Юноши 16-18 лет до 65 кг
1 место Гиматдинов Адель (ФККУО «Орион», Ульяновск)
2 место Ким Александр (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Якшильдин Максим (ФККУО «Буран», Ульяновск)

Девочки 10-11 лет до 45 кг
1 место Сергеева Лидия (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Самойлова Елизавета (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Куряева Аделия (ИТФ, Тольятти)

Девочки 12-13 лет до 45 кг
1 место Колбенева Любовь (ФККУО «Орион», Ульяновск)
2 место Иванова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Моисеева Марина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Девочки 12-13 лет до 55 кг
1 место Лукьянова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Знаменщикова Анастасия (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

Девушки 14-15 лет до 55 кг
1 место Калимуллова Айгуль (ИТФ, Тольятти)
2 место Викторова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Лига Б
Мальчики 6-7 лет до 20 кг
1 место Родионов Дмитрий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Варежников Артем (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Пожитков Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 6-7 лет до 22 кг
1 место Григорьев Савелий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Багаудинов Саддам (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Рамазанов Тимур (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 6-7 лет до 25 кг
1 место Артикулов Святослав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Масленников Никита (ФККУО «Орион», Ульяновск)
3 место Фадеев Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Мальчики 6-7 лет до 35 кг
1 место Лобгаев Артем (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Рябов Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Замятин Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 25кг
1 место Шаповалов Андрей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Коннов Александр (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Меньших Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 30 кг
1 место Кипенко Георгий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Березин Максим (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Шайдулин Владимир (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 35 кг
1 место Бурдин Егор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Гааб Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Юртайкин Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 40 кг
1 место Доброшкин Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Кямяков Айдар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Хранин Виктор (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет свыше 40 кг
1 место Смирнов Виктор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Суслин Кирилл (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Фаст Виктор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Дуденков Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Ахунов Бекнас (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Моисеев Сергей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 46 кг
1 место Кучин Ярослав (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Белоусов Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 46 кг
1 место Кувшинов Олег (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Сухих Матвей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

Юноши 12-13 лет до 36 кг
1 место Мокроусов Илья (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Цоцикян Давид (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Ахмадиев Роман (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 46 кг
1 место Гривачевский Максим (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Демакин Максим (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гусев Сергей (ФККСО «МСП», Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 58 кг
1 место Панин Александр (ФККСО «МСП», Тольятти)
2 место Губанушкин Дмитрий (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Филонов Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 14-15 лет до 52 кг
1 место Молитвин Владислав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Королев Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Татаров Дмитрий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 14-15 лет до 60 кг
1 место Бунин Егор (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Фрейштат Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Арзютов Арсений (ФККСО «Волжанин», Тольятти)

Девочки 8-9 лет до 38 кг
1 место Круглова Ева (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Горбунова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Зубачева Милана (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Девочки 10-12 лет до 34 кг
1 место Дерюгина Анна (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Дерюгина Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Петрова Мария (ФККСО «Дракон»,Тольятти)

Девочки 10-12 лет свыше 34 кг
1 место Гусенова Алина (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Вачевская Софья (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Черных Дарья (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Девушки 14-15 лет до 58 кг
1 место Рузова Ульяна (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Гросс Елизавета (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Голосная Вероника (ФККСО «Созвездие», Тольятти)