0

Иван Цыпленков — чемпион и рекордсмен России!

цыпленков

В Уфе позади пять соревновательных дней чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием троих представителей СШОР №10 «Олимп».

Сегодня вновь на высоте был наш Иван Цыпленков, который завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров на спине с результатом 3:15.82 и тем самым установил новый рекорд России в классе S1! Причем это уже второй подобный случай на турнире в башкирской столице для Ивана. Напомним, что два дня назад он стал рекордсменом страны в своей категории на кролевой 200-метровке.

Сергей Сухарев на «сотне» на спине в классе S7 занял сегодня четвёртое место (1:19.19), после чего наши ребята приняли участие в общей комбинированной эстафете 4х50 метров, где сумма нумерации классов участвовавших в ней спортсменов равнялась 20.
Самарская область заняла в этом виде программы пятое место.