0

Тольяттинцы выиграли Кубок России по парусному спорту

AMgaljp2Bq8

В Сочи на базе ФГБУ «ЮГ Спорт» завершились одни из крупнейших весенних парусных соревнований — Кубок России в олимпийских классах и «Сочинская регата».
По информации РФПС, в рамках Кубка России были проведены 14 гонок в классах «Накра 17», «49-й» и «49-й FX» и по 10 гонок в классах «Финн», «470», «Лазер» и «Лазер-радиал».

Тольяттинцы стали победителями и призерами в трех зачетах:
— в классе «470» победителями стали Борис Кучеренко (Санкт-Петербург) и Полина Сухова (Тольятти),
в классе «49FX» — Наталья Ермакова – Алена Сухова,
в классе «Накра 17» первое место заняли наши Олеся Жукова – Максим Судачков, серебро у Максима Сафина и Юлии Мальневой.

В рамках «Сочинской регаты» прошли гонки классов «29-й», « Накра 15», «Техно», «Лазер 4.7», «420» и «Лазер-радиал».
В классе 420 среди девушек наши Ксения Коурова и Валерия Воронова заняли 3 место,
В классе «Лазер 4,7» Федор Кривобоков серебряный призер,
класс «29-й»: Елизавета Васильева и Милена Горковенко стали вторыми среди девушек