0

Тольяттинцы выступили на кубке России и олимпиаде по авиамоделизму

зеленов владислав

В Пензе завершились всероссийская олимпиада среди учащихся и Кубок России среди спортсменов по зальным метательным моделям планеров F-1-E (N).
Участниками соревнований стали 72 спортсмена из 11 команд из Москвы, Башкортостана, Тольятти, Саратова, Заречного, Нижнего Новгорода, Пензы, Рузы, Воронежской области, Ярославской области. Команда тольяттинского МБОУ ДО «Родник» в составе Лукиан Горлов, Егор Горлов, Яна Зеленова заняла четвертое место, уступив сильнейшим всего несколько очков.
В Кубке России среди спортсменов участвовали Владислав Зеленов, Олег Горлов и Яна Зеленова. С результатом 44,6 секунды Яна вошла в шестерку из двадцати сильнейших спортсменов России, подтвердив второй спортивный разряд, остальные тольяттинцы финишировали в середине турнирной таблицы.