Сборная России по гандболу с победы начала олимпийскую квалификацию

HRqKHqZ3-xM

🏆 Олимпийская квалификация
🇷🇺 Россия – 🇷🇸 Сербия – 29:24 (17:13)

Россия: Седойкина (8/24=33%), Калинина (1/8=13%); Кузнецова (1/2), Горшкова (1/1), Дмитриева (3/4), Сень (2/2), Горшенина (н.в.), Вяхирева (7/11; 5/5), Бобровникова (5/7), Макеева (1/1), Фомина (н.в.), Ильина (1/1), Манагарова (6/6), Скоробогатченко (2/3), В.Никитина, Илларионова (н.в.).

Уже в первые минуты россиянкам удалось продемонстрировать грозное оружие – быстрые отрывы, которые дважды реализовала Юлия Магагарова. Но частые ошибки в атаке и потери не позволяли зафиксировать свое превосходство. В середине тайма сербки даже вышли вперед. От более серьезных проблем сборную России спасла Анна Седойкина, совершившая в первом тайме 10 сейвов. Стоит отметить, что хорошо помогала голкиперу и оборона, регулярно заставляющая соперников бросать из неудобных положений. Когда же удалось наладить игру впереди, отрыв нашей команды начал расти. Сербки часто фолили, за что безупречным исполнением семиметровых их наказывала Анна Вяхирева. Яркую точку в тайме поставила Полина Горшкова, забившая красивую воздушку.
Вторая половина матча прошла в вязкой борьбе. Обеим командам часто не удавалось доводить атаки до бросков. Несколько замен не помогли сборной России наладить игру, и к середине тайма преимущество скукожилось до одного мяча. Своевременные гол Владлены Бобровниковой и сейв Виктории Калининой вернули сборной России уверенность. К тому же включила дополнительные обороты Вяхирева, а Магагарова и не думала останавливаться. За 10 минут до конца матча Екатерина Ильина восстановила «плюс 4», после чего наши девушки уже спокойно довели дело до победы.

В субботу, 20 марта, в 22:30 мск россиянки сыграют со сборной Казахстана, которая в первом туре крупно проиграла Венгрии (19:46).