0

В спортивном комплексе «Акробат» прошли чемпионат и первенство Тольятти по косики каратэ

косики

— Этот турнир стал первым в ряду отборочных соревнований для формирования сборной команды Самарской области на участие в открытом Кубке России и других всероссийских турнирах, и несомненно, ситуация с коронавирусом внесла значительные корректировки в календарь соревнований, — рассказал президент федерации косики каратэ Самарской области Виктор Никонов.
Конечно, и эти соревнования прошли с соблюдением всех требований роспотребнадзора. Бойцы косики каратэ – крепкие и азартные ребята, но они не лишены чувства юмора. «У нас самая лучшая в единоборствах защита от коронавируса!» — шутили они, надевая перед боем защитный шлем, кирасу, накладки на руки и щитки на ноги.
Под сводами спортивного комплекса «Акробат» собрался достаточно представительный состав из 160 молодых спортсменов. В различных соревновательных дисциплинах продемонстрировали прекрасную технику бойцы из Тольятти, Жигулёвска и поселений Ставропольского района, а также приглашённые команды молодых спортсменов из спортивных клубов кикбоксинга, тхэквондо и тайского бокса.
На торжественном открытии с напутственными речами к участникам соревнований обратились: председатель союза десантников и подразделений специального назначения Самарской области Николай Сорокин; члены правления организации Андрей Шубенин и Михаил Селиверстов. Почётные гости в своих речах подчеркнули большую роль спортивных единоборств, таких как косики каратэ в физическом и духовном развитии молодого поколения, выделив основные концепции косики каратэ – дисциплина уважение и любовь к Отчизне. «Такие бойцы нужны воздушно-десантным войскам!» — отметил ветеран ВДВ Андрей Шубенин.
Всего на турнире было разыграно 44 комплекта медалей. Необходимо отметить, что чемпионат и первенство Тольятти по косики каратэ традиционно прошли при поддержке управления физкультуры и спорта администрации Тольятти и центра физкультуры и спорта.

Результаты соревнований:

Лига А
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Петров Роман (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Гостин Артем (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Косых Макар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Бусыгин Никита (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Андриянов Кирилл (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Елисеев Максим — («Багира», Жигулёвск)
Мальчики 10-11 лет до 38 кг
1 место Романов Георгий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Сульдин Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Чернышов Максим (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 48 кг
1 место Имомов Абдуло (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Горбунов Роман (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Кужинов Руслан (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет до 38 кг
1 место Поймышев Вячеслав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Акулов Дмитрий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Бурлачев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 47 кг
1 место Фаст Владимир (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Гусев Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 60 кг
1 место Орлов Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Турилин Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Ахмедов Мурад (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 11-13 лет до 40 кг
1 место Щеголева Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Малышева Софья (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Ватулко Александра — («Багира», Жигулёвск)
Девочки 11-13 лет до 45 кг
1 место Нгуен Алла (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Иванова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Щеголева Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 14-15 лет до 51 кг
1 место Измайлов Всеволод (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Лисичкин Константин (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Волков Матвей (ФККСО «Лада», Тольятти)
Юноши 14-15 лет до 65 кг
1 место Драчев Захар (ИТФ, Тольятти)
2 место Гордеев Алексей (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Сашкин Михаил (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Девушки 14-15 лет до 55 кг
1 место Мельник Алина («Багира», Жигулёвск)
2 место Калимуллова Айгуль (ИТФ, Тольятти)
3 место Викторова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юниоры 16-17 лет до 63 кг
1 место Гуськов Алексей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Дергунов Алексей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Кузьминов Федор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юниоры 16-17 лет до 73 кг
1 место Кошечкин Дмитрий (ФККСО «Лада», Тольятти)
2 место Пескарев Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Солонцов Константин (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мужчины до 95 кг
1 место Фадеев Сергей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Дубс Герман (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Шуленин Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)»
Лига Б
Мальчики 6-7 лет до 24 кг
1 место Спиридон Платон (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Фадеев Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Багаудинов Саддам (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 31 кг
1 место Кипенко Георгий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Замятин Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Лобгаев Артем (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 38 кг
1 место Мустафаев Алим (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Емельянов Артемий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Мещеряков Данила (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Девочки 7 лет до 24 кг
1 место Ларина Каролина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Аладина Кира (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Ужова Эллина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 7 лет до 32 кг
1 место Вялых Анна (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Гордеева Александра (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гринблат Агата (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 26 кг
1 место Симашко Матвей (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Меньших Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Шаповалов Андрей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Шайдулин Владимир (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Токарчук Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Фадеев Артемий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 38 кг
1 место Бурдин Егор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Юртайкин Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Голин Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет свыше 38 кг
1 место Смирнов Виктор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Рудич Марк (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Фаст Виктор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 32 кг
1 место Сюндюкова Александра — («Багира», Жигулёвск)
2 место Круглова Ева (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Горбунова Анастасия — (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 32 кг
1 место Кадасев Борис — (ФККСО «Волжанин», Тольятти)
2 место Красавин Елисей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Нгуен Аркадий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 47 кг
1 место Гапиченко Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Дябкин Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Дуденков Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 47 кг
1 место Гончаров Михаил — («Багира», Жигулёвск)
2 место Инкин Михаил (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Девочки 10-12 лет до 34 кг
1 место Гусейнова Алина (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Дерюгина Анна (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Дерюгина Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 10-12 лет свыше 34 кг
1 место Лукьянова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Вячевская Софья (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Янина Василиса («Багира», Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет до 34 кг
1 место Ахмадиев Роман (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Романов Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Цоцикян Давид (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 44 кг
1 место Демакин Максим (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Мокроусов Илья (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гусев Сергей (ФККСО «МСП», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 56 кг
1 место Бунин Егор (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Исаев Егор (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Гривачевский Максим (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет свыше 56 кг
1 место Панин Александр (ФККСО «МСП», Тольятти)
2 место Шарипов Оскар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Леманов Егор (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Юноши 14-15 лет до 58 кг
1 место Королев Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Татаров Дмитрий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Милитвин Владислав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 14-15 лет свыше 58 кг
1 место Фрейштат Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Денежкин Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Сизов Кирилл (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девушки 14-15 лет до 58 кг
1 место Рузова Ульяна (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Голосная Вероника (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Андреева Мария (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Юноши 16-17 лет до 70 кг
1 место Ким Александр (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Жугин Владимир («Багира», Жигулёвск)
3 место Нигаматуллин Данил (ФККСО «Феникс», Тольятти

Дисциплина Ката
Мужчины 20+ лет
1 место Шуленин Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Журавлев Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Аладин Родион (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Женщины 18 ..лет
1 место Орлова Ольга (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Шадрина Мария (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девушки 16-17 лет
1 место Белых Вероника (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Бардина Яна (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Юноши 16-17 лет
1 место Дергунов Алексей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Гуськов Алексей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Кошечкин Дмитрий (ФККСО «Лада», Тольятти)
Юноши 14-15 лет
1 место Журавлев Владислав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Горбунов Роман (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гордеев Алексей (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Девушки 14-15 лет
1 место Иванова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Моисеева Марина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Малышева Софья (ФККСО «Созвездие», Тольятти)