0

Областные соревнования в Тольятти: итоги

SONY DSC

В УСК «Олимп» завершились два первенства Самарской области по плаванию, проходившие со 2 марта по сегодняшний день.

Соревнования собрали в бассейне нашего спорткомплекса 347 участников (225 юношей и 122 девушки) из 13 клубов и спортшкол семи городов (Тольятти, Самара, Жигулевск, Новокуйбышевск, Отрадный, Сергиевск, Сызрань). В первенстве Самарской области «Веселый дельфин» участвовали юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Одновременно проводилось первенство Самарской области среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

И там, и там осуществлялся отбор в сборные команды региона для участия в турнирах национального масштаба. Юноши 2007-2008 и девушки 2009-2010 г.р. пробивались на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», которые пройдут 21-25 апреля в Санкт-Петербурге. А юноши 2005-2006 и девушки 2007-2008 г.р. вели спор за путевки на первенство России, которое состоится 4-8 мая в Волгограде. В последнем случае ситуация прояснится после 14 марта, когда во всех регионах пройдут отборочные турниры и определятся лучшие результаты.

Помимо этого, по ходу прошедших соревнований в Тольятти ряд наших спортсменов добился важных личных достижений, выполнив нормативы спортивных разрядов: КМС — Андрей Ненов (2006 г.р.), 1 спортивный разряд — Кирилл Аникеев (2006), Кирилл Зиновьев, Максим Ершов (оба — 2007), Глеб Темерев, Мария Титова и Юлия Фархутдинова (все — 2008).

Лучшие в многоборье (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м по выбору)
отобрались на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»

Место Фамилия Имя Г/р Очки (таблица FINA) Тренеры/Школа
Юноши
1 Быков Михаил 2007 1654 Журавлева-Белкова
2 Злотников Георгий 2007 1550 Журавлева-Белкова
3 Яичкин Кирилл 2007 1457 Журавлева-Белкова
4 Качуровский Тимофей 2007 1431 Журавлева-Белкова
5 Ершов Максим 2007 1402 Белкова-Журавлева
6 Шуюпов Лев 2007 1384 Белкова-Журавлева
7 Темерев Глеб 2008 1368 Журавлева, Козлова
8 Иванов Степан 2007 1343 Журавлева-Белкова
Девушки
1 Трунова Ирина 2009 1401 Мурадова
2 Гузева Екатерина 2010 1256 СШОР-8 Самара
3 Михина Александра 2009 1250 Мурадова
4 Жидкова Мария 2009 1189 Мурадова
5 Алмакаева Арина 2009 1188 СШОР-8 Самара
6 Егорова Арина 2009 1182 СШОР-5 Самара
7 Ребеко Екатерина 2009 1104 СШОР-5 Самара
8 Туженкова Дарья 2010 1100 СШОР-8 Самара

 

Победители и призеры четвертого дня соревнований (5 марта)

Место Фамилия Имя Г/р Дистанция (м) — заплыв Время Тренеры/Город
1 Есин Федор 2005 50 на спине 27.48 Сафонова
2 Шеняев Иван 2005 28.54 Московский
3 Гнутов Дмитрий 2006 28.99 Новокуйбышевск
1 Быков Михаил 2007 30.13 Журавлева-Белкова
2 Злотников Георгий 2007 30.99 Журавлева-Белкова
3 Темерев Глеб 2008 31.91 Журавлева-Белкова
1 Овсянникова Мария 2008 50 на спине 32.85 Самара
2 Володина Елизавета 2007 33.45 Журавлева-Белкова
3 Шпиклирная Полина 2007 34.31 Самара
1 Киселева Елизавета 2009 35.28 Журавлева-Белкова
2 Михеева Валерия 2010 37.19 Самара
3 Козырева Милана 2009 39.45 Мурадова
1 Битнер Владислав 2005 400 комплексное плавание 4.44.93 Курганова, Лоскутов
2 Усков Максим 2006 5.01.36 Новокуйбышевск
3 Закиев Тимур 2006 5.02.99 Курганова, Лоскутов
1 Воротникова Анастасия 2007 800 вольный стиль 9.35.27 Журавлева-Белкова
2 Стахеева Валерия 2007 10.02.01 Журавлева-Белкова
3 Бугрова Ксения 2007 10.02.72 Курганова, Лоскутов
1 Трунова Ирина 2009 10.31.62 Мурадова
2 Ребеко Екатерина 2009 10.39.49 Самара
3 Михина Александра 2009 11.00.97 Мурадова
1 Есин Федор 2005 200 на спине 2.09.93 Сафонова
2 Шеняев Иван 2005 2.11.43 Московский
3 Комлев Дмитрий 2005 2.16.20 Новокуйбышевск
1 Овсянникова Мария 2008 200 на спине 2.34.96 Самара
2 Шпиклирная Полина 2007 2.40.28 Самара
3 Михайлина Полина 2007 2.43.62 Новокуйбышевск
1 Руденко Кирилл 2005 200 вольный стиль 2.00.40 Московский
2 Демидов Владислав 2006 2.01.71 Курганова, Лоскутов
3 Кабанов Петр 2006 2.02.53 Курганова, Лоскутов
1 Ан Регина 2007 200 вольный стиль 2.12.49 Журавлева-Белкова
2 Володина Елизавета 2007 2.16.47 Журавлева-Белкова
3 Пирогова Александра 2008 2.17.14 Белкова-Журавлева
1 «Олимп-1» Тольятти эстафета 4х50 вольный стиль 1.46.49
  Шуюпов Лев 2007 Белкова-Журавлева
  Злотников Георгий 2007 Журавлева-Белкова
  Иванов Степан 2007 Журавлева-Белкова
  Ершов Максим 2007 Белкова-Журавлева
2 «Олимп-2» Тольятти 1.49.73
  Яичкин Кирилл 2007 Журавлева-Белкова
  Ледяев Кирилл 2007 Белкова-Журавлева
  Босиков Игорь 2007 Журавлева-Белкова
  Темерев Глеб 2008 Журавлева, Козлова
3 «Олимп-4» Тольятти
  Зиновьев Кирилл 2007 1.52.43 Журавлева-Белкова
  Качуровский Тимофей 2007 Журавлева-Белкова
  Пикалов Артем 2007 Журавлева-Белкова
  Минаев Марк 2007 Белкова-Журавлева
1 «Олимп-2» Тольятти эстафета 4х50 вольный стиль 2.06.46
  Семенова Ксения 2009 Мурадова
  Жидкова Мария 2009 Мурадова
  Михина Александра 2009 Мурадова
  Трунова Ирина 2009 Мурадова
2 СШОР-8 Самара 2.10.03 Самара
  Григорьева Татьяна 2010
  Туженкова Дарья 2010
  Алмакаева Арина 2009
  Гузева Екатерина 2010
3 «Олимп-1» Тольятти 2.12.56
  Сидорова Екатерина 2009 Мурадова
  Злотникова Марина 2009 Мурадова
  Виноградова Дарья 2009 Мурадова
  Яковлева Яна 2009 Мурадова