0

Двойной успех в лично-командных соревнованиях Самарской области по шахматам

шахматы

Лично-командные онлайн-соревнования Самарской области по быстрым шахматам, посвящённые Дню шахмат, завершились двойным триумфом юных мыслителей из Автограда.

В личном зачёте вне конкуренции был Алексей Гребнев, который набрал 8 очков в 9 сыгранных партиях. По 7 очков набрали сразу участника. По дополнительным показателям серебряным призёром турнира стал воспитанник тольяттинской МБУ СШ №4 «Шахматы» Хаял Нагиев. Ещё один представитель шахматной школы из Автограда, Нарек Согоян занял 4-е место. Отметим, что в личном зачёте за призы и награды сражались 78 участников.

Командный турнир объединил полтора десятка коллективов из разных уголков Самарской области. Основная борьба з первенство развернулась между двумя дружинами из Тольятти. В итоге победу одержала команда СШ №4 «Шахматы», за которую выступали Алексей Гребнев, Нарек Согоян, Александр Ковальчук, Аркадия Журавлёв. Совместными усилиями этот квартет набрал 25,5 очка в 36 сыгранных партиях. Второй финишировала тольяттинская команда «Авторитеты» — Талыб Нагиев, Роман Максимов, Егор Рекончишек и Хаял Нагиев. Этот квартет записал на лицевой счёт 24,5 очка.