0

«Ладья» заняла 28 место в чемпионате МХЛ

мхл

Федерация хоккея России приняла решение объявить победителя и призеров первенства России среди юниоров до 21 года сезона 2019/20.

В сезоне 2019/20 установлен особый порядок определения призеров турнира, согласно которому:
— основополагающим является принцип спортивной справедливости,
— учитываются результаты регулярного чемпионата и матчей плей-офф,
— принимаются в расчет все доступные статистические данные,
— положения регламентов лиг в сезоне не имеют превалирующего значения при определении победителей и призеров.

Порядок распределения мест по итогам чемпионат молодежной хоккейной лиги – первенства России среди юниоров до 21 года сезона 2019/20:

1. Места в итоговой таблице распределяются с учётом результатов регулярного чемпионата МХЛ и первого раунда плей-офф.

2. Российские команды, победившие в первом раунде плей-офф, получают места с учётом количества очков, набранных в регулярном чемпионате МХЛ (выделены в таблице).

3. Российские команды, не прошедшие во второй раунд плей-офф, получают места в итоговой таблице согласно количеству очков, набранных в регулярном чемпионате МХЛ.

Итоговое положение команд:

1. «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – 114
2. «Локо» (Ярославль) – 105
3. «Толпар» (Уфа) – 102
4. «Омские Ястребы» (Омск) – 100
5. «Красная Армия» (Москва) – 100
6. МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 94
7. «Ирбис» (Казань) – 91
8. «Белые Медведи» (Челябинск) – 86
9. «Алмаз» (Череповец) – 91
10. «Авто» (Екатеринбург) – 89
11. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 85
12. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 83
13. «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 82
14. МХК «Динамо» (Москва) – 78
15. МХК «Спартак» (Москва) – 74
16. «Чайка» (Нижний Новгород) – 79
17. «Спутник» (Альметьевск) – 77
18. «Русские Витязи» (Чехов) – 68
19. «Сарматы» (Оренбург) – 68
20. МХК «Крылья Советов» (Москва) – 67
21. «Реактор» (Нижнекамск) – 62
22. СМО МХК «Атлант» (Московская область) – 57
23. «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – 57
24. «Тайфун» (Приморский край) – 55
25. ХК «Капитан» (Ступино) – 53
26. «СКА-Варяги» (Ленинградская область) – 50
27. «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 40
28. «Ладья» (Тольятти) – 39
29. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 32
30. «Тюменский Легион» (Тюмень) – 20

Победителем первенства России среди юниоров до 21 года становится «СКА-1946» (Санкт-Петербург).

Серебряный призер – «Локо» (Ярославль), бронзовый призер – «Толпар» (Уфа).