0

Итоги акции #TGL_SPORT_champion

апреля 19
Вчера, в праздничный день, когда Тольятти отмечал 50-летие выпуска первого автомобиля, управление физической культуры и спорта в рамках акции «Время Тольятти 2020, провело акцию #TGL_SPORT_champion.
Всем желающим предлагалось вспомнить всех чемпионов мира, имеющих отношение к 50-летнему отрезку истории Тольятти, еще раз назвать имена спортсменов, которые вписали замечательные страницы в историю нашего спортивного города.
Спасибо всем, кто помнит достижения воспитанников тольяттинских школ, спортсменов, выступающих в составах тольяттинских команд, ветеранов спорта и многих других, кто прославлял автомобильную столицу России на спортивных аренах.
Несколько отойдя от условий конкурса, наши участники вспомнили и тех, кто не становился (или пока не становился) в своей карьере чемпионом мира, но успел выиграть медали на европейском уровне, побеждал на универсиадах, европейских играх и т.д.
Не учитывались при определении победителей и те, кто назвал своих любимых спортсменов, но оказался не первым, кто вспомнил того или иного чемпиона.
В результате самыми активными участниками акции стали Елена Дорофеева, Валерия Соловьева и Daria Morris.
Они получат призы – сувенирную продукцию акции «Время Тольятти 2020». Призы можно будет забрать по окончании ограничительных мероприятий в управлении физкультуры и спорта (Баныкина, 22а).

А вот и наши прославленные спортсмены, которых знают и любят тольяттинцы:
Хоккей: Вячеслав Буцаев, Алексей Ковалев, Илья Брызгалов, Василий Кошечкин, Игорь Григоренко
Гандбол: Надежда Муравьева, Ирина Близнова, Оксана Роменская, Екатерина Маренникова, Татьяна Ерохина, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева, Анна Вяхирева, Елена Михайличенко, Анастасия Листопад, Ирина Никитина,
Спортивная акробатика: Андрей Юдин, Анна Гайганова, Татьяна Кольцова, Елена Поветкина, Анна Панфилова, Галина Замыцкова, Людмила Клюкина, Анна Никифорова, Иван Чернов, Важа Амбролидзе, Игорь Якушев, Дмитрий Усанов, Надежда Маслобойщикова, Ольга Старикова, Михаил Мельник, Людмила Гуляева, Тамара Дубровина, Татьяна Саблина
Лыжный спорт: Анатолий Иванов, Аркадий Тупицин, Ирина Складнева,
Парусный спорт: Юрий Коновалов
Плавание ПОДА: Сергей Сухарев
Спидвей: Даниил Иванов
Велоспорт: Анатолий Яркин, Евгений Анашкин,
Кикбоксинг: Александр Дмитренко
Каратэ: Александр Герунов, Станислав Синявский
Спортивная гимнастика: Алексей Немов
Плавание: Роман Петров.

Дарья Касаткина, Семен Макович, Софья Евдокимова, Егор Базин, Игорь Власов, Ольга Кучерук, Радик Газиев, Рафаиль Аюкаев, Ирина Аквилева (Суслова), Марат Ганеев, Денис Гергель, Валерий Кайков, Александр Васин, Кирилл Пестов, Александр Пенкин, Алла Епифанова, Ирина Тимофеева, Александр Рябов, Елена Моталова, Владимир Малоземлин, Игорь Герасимов, Эльдар Губайдулин, Светлана Байгулова, Ольга Фомина, Елизавета Малашенко, Екатерина Гайдук (Давыденко), Дарья Деревень, Наталья Решетникова, Равиль Аряпов, Александр Бабанов, Владимир Евсюков, Азгат Галлиулов, Вячеслав Сидоров, Павел Табаков, Евгений Харлачёв, Павел Верещак, Алексей Бахарев.

Безусловно, этот список включает далеко не всех, кто приносил победы тольяттинскому спорту. Это те, кого назвали участники акции 19 апреля.

Спасибо всем! Приглашаем вас к участию в наших следующих онлайн мероприятиях!
Всем здоровья!