0

«Ладья» победила «Белых Медведей» в первом матче

xoWtGejMlDA

Главный тренер «Ладьи» Олег Ларионов впервые за последнее время смог выставить на матч четыре полноценные пятерки: в команду вернулись игроки «Лады-Весты», накануне решившие задачу выхода в следующий раунд плей-офф. Место в воротах занял Даниил Захаров, для которого этот матч стал дебютом в МХЛ.

Счет на 18-й минуте открыл нападающий «Ладьи» Тимофей Доба (1:0).
Гости отыгрались на 28-й минуте: Иван Ширяев завершил хорошую комбинацию партнеров – 1:1.

В дебюте третьего периода после броска Кирилла Торопова шайба попала в штангу ворот гостей. На 45-й минуте уральцы вышли вперед: Александр Абрамов добил шайбу после броска Данила Зиновьева – 1:2.
Но, вскоре Павел Симонов сравнял счет – 2:2. Меньше чем через две минуты Вениамин Цитцер реализовал большинство – 3:2.

За минуту до окончания игры Дмитрий Костенко броском от своих ворот поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет – 4:2
победа «Ладьи».

2 марта в 14.00 соперники встретятся еще раз — для волжан это будет заключительный матч сезона.

1 марта. «Ладья» — «Белые Медведи» (Челябинск) – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
«Ладья»: Захаров; Петров – Костенко, Цитцер – Лотов – Якутов; Назаров – Пахтусов, Рангаев (2) – Зинатуллин – Пономарев; Добродум – Садретдинов (2), Огнев – Симонов – Хлопоткин; Бубнов – Табак, Торопов – Семеновский – Доба.

«Белые Медведи»: Горбунов (58.53 – 58.59); Кирпичников – Зарубин, Лукин – Шварев – Ширяев; Нероев – Балалаев, Аксенов – Абрамов – Зиновьев; Чупин – Другаля, Ярулин (2) – Сапожников – Яковлев; Гатиятулин – Сафронов (2), Шабанов (2) – Мансуров – Кадышев.