0

XXХIII-ий открытый тольяттинский лыжный марафон в рамках серии лыжных марафонов России «RUSSIALOPPET»

лыжи марафон

29 февраля — 1 марта в пригородном лесу Автозаводского района в районе спортивной базы по адресу: ул. Маршала Жукова,49 состоится XXХIII-ий открытый тольяттинский лыжный марафон в рамках серии лыжных марафонов России «RUSSIALOPPET»,  посвященный 50-летию АВТОВАЗа и выпуску первого легкового автомобиля.

 

Регистрация участников марафона проводится мандатной комиссией по адресу: ул. Маршала Жукова,49:

25 февраля — 28 февраля  с 10.00 до 18.00

только для иногородних спортсменов предоставляется дополнительное время на регистрацию — 29 февраля (строго с 9.00 ч. до 10.00 ч.).

Заявки на участие принимаются на электронных и бумажных носителях, установленной формы. На бумажном носителе предоставляется заявка или справка, заверенная врачом или специализированным медицинским учреждением. Спортсмены – предоставляют в мандатную комиссии справку, заверенную врачом и страховку от несчастного случая.

Награждение

Победители и призеры лыжного марафона с 1 по 3 место в абсолютном зачете (мужчины и женщины) на дистанциях 50 км и 30 км награждаются памятными призами.

Победители и призеры среди мужчин, женщин всех возрастных групп, юниоров, юниорок, согласно Положения, на дистанциях 50 км и 30 км награждаются с 1 по 3 место – грамотами, медалями, памятными призами.

Победители и призеры среди юношей и девушек старшего, среднего, младшего возраста в марафоне «Юниор» на дистанциях 5, 10, 20 км награждаются с 1 по 3 места грамотами, медалями, памятными призами.

Все участники соревнований, заявившиеся на дистанцию 30 км – женщины ,50 км  — мужчины награждаются вымпелом.

Участники соревнований на дистанции 30, 50 км, получают майку-номер в подарок.

 

 Программа

Марафон 29 февраля 2020 года.

Мероприятие Время Исполнители
1. Торжественное поднятие флага, гимн. 11.58 Победители марафона 2019.
2. Старт мужчин на 50 км 12.00 судейская коллегия.
3. Старт женщин на 30 км. 12.05 судейская коллегия.
4. Финиш женщин с 30 км 13.20-13.50 Волонтеры.
5. Финиш мужчин с 50 км 14.20-16.00 Волонтеры
6. Награждение женщин С 13.40 Наградной отдел
7. Награждение мужчин С 14.40 Наградной отдел
8. Закрытие соревнований 16.30 Главный судья, директор соревнований.

 

Марафон юниор, массовый забег  01 марта 2020 года.

Мероприятие Время Исполнители
1. Построение участников соревнований 10.45-10.55 Судьи на старте, ведущий
2. Приветственное слово участникам спортивных забегов. 10.56-10.58 Первые лица: по назначению
3. Старт спортивных групп участников на 5,10, 20 км. 11.00-11.20 судейская коллегия.
4. Финиш участников спортивных забегов. 11.40-12.10 судейская коллегия.
5. Церемония награждения участников спортивных забегов:  — 6 детских групп; 11.50-12.10 Первые лица: по назначению.
6. Построение участников от производств АО «АВТОВАЗ». с 12.00 Профсоюз – Агафонов Г.В.
7. Построение детей с ограниченными возможностями  здоровья — 150 м. 12.25 Представитель ГБУЗ «Ариадна», Шинин М.Н.
8. Приветственное слово руководителей, в том числе руководителей АО «АВТОВАЗ». 12.25-12.58 Первые лица: по назначению.

 

9. Торжественное поднятие флага, гимн. 12.29 Почетный гость.
10. Старт детей с ограниченными возможностями  здоровья — 100 м. 12.30 Представитель ГБУЗ «Ариадна», Шинин М.Н.
11. Старт участников производственных коллективов АО «АВТОВАЗ» — 3 км. 12.30-13.30 Профком АО «АВТОВАЗ»
12. Финиш производственных коллективов 12.40-13.30 Волонтеры.
13. Построение студентов ССУЗов, ВУЗов, школьников городского округа Тольятти — 3 км. 13.20-13.40 Ведущий, волонтеры, судьи на старте, представители ЦФиC и департамента образования.
14. Старт студентов ССУЗов, ВУЗов городского округа Тольятти (по 100 человек) — 3км. 13.30-13.35 Судьи на страте, волонтеры.
15. Старт школьников городского округа Тольятти (по 100 человек) — 3км. 13.35-14.20 Стартер, специалисты, ЦФиC, волонтёры.
16. МБУ «Школа № 1» — МБУ «Школа № 10», МБУ лицей №76. 13.35 Стартер, специалисты, ЦФиC, волонтёры.
17. МБУ «Школа № 11» — МБУ «Школа № 28» 13.40 Стартер, специалисты, ЦФиC, волонтёры.
18. МБУ «Школа № 29» — МБУ «Школа № 48» 13.45 Стартер, специалисты, ЦФиC, волонтёры.
19. МБУ «Школа № 49» — МБУ «Школа № 94» 13.50 Стартер, специалисты, ЦФиC, волонтёры.
20. Финиш студентов и школьников. 14.00-15.00 Представители ЦФиC и департамента образования
21. Закрытие соревнований 15.30 Главный судья, директор соревнований.