0

Мемориал Аскаровой в Тольятти: итоги

мемориал Аскаровой

В бассейне УСК «Олимп» завершился Турнир памяти мастера спорта России Сафии Аскаровой.

Участниками первых в истории мемориальных водных баталий под таким названием стали вчера и сегодня 95 девушек и 175 юношей четырех возрастных групп, которые обучаются в нашей школе. Особенность состязаний заключалась в том, что все пловцы обязаны были стартовать в четырех видах программы — на дистанциях 50 метров всеми спортивными способами плавания. Вчера борьба велась на «полтинниках» баттерфляем и на спине, сегодня — брассом и вольным стилем.

Победители и призеры в отдельных номинациях награждались дипломами и медалями. Сильнейшим в многоборье (по сумме всех четырех видов) вручались кубки. Всю наградную атрибутику предоставили родители яркой воспитанницы КСДЮСШОР «Олимп» Сафии Аскаровой — Ханиф Халимович и Алсу Равильевна.

Победители и призеры второго дня соревнований (4 февраля)

М Спортсменка Время Тренер М Спортсмен Время Тренер
50 метров брасс
2008-2009 г.р.
1 Игнатьева Таисия 37.75 Белкова-Журавлева 1 Мыльников Олег 39.73 Журавлева-Белкова
2 Трунова Ирина 39.19 Мурадова 2 Павленко Артем 40.66 Козлова
3 Пирогова Александра 41.07 Белкова-Журавлева 3 Есин Тимофей 40.91 Белкова-Журавлева
2006-2007 г.р.
1 Скрипулина Мария 37.49 Лоскутов, Курганова 1 Браславский Макар 33.48 Лоскутов, Курганова
2 Бугрова Ксения 39.07 Лоскутов, Курганова 2 Быков Михаил 34.87 Журавлева-Белкова
3 Сурикова Анастасия 40.02 Журавлева-Белкова 3 Кабанов Петр 34.94 Лоскутов, Курганова
2004-2005 г.р.
1 Тарачила Анастасия 35.33 Игнатова, Аксиньина 1 Мельников Тимофей 30.26 Сафонова
2 Масленникова Екатерина 38.00 Аксиньина, Игнатова 2 Чернов Валентин 31.70 Сафонова
3 Васильева Виктория 38.37 Игнатова, Московский 3 Шашков Даниил 32.24 Московский
2003 г.р. и старше
1 Халимеева Кристина 33.04 Аксиньина, Игнатова 1 Жаворонков Дмитрий 30.13 Сафонова
2 Гавришко Вероника 34.00 Аксиньина, Игнатова 2 Еникеев Герман 31.71 Сафонова
3 Юдина Элеонора 36.75 Игнатова, Аксиньина 3 Новохатский Глеб 32.61 Лоскутов, Лоскутова
50 метров вольный стиль
2008-2009 г.р.
1 Игнатьева Таисия 30.77 Белкова-Журавлева 1 Темерев Глеб 30.37 Козлова
2 Пирогова Александра 31.08 Белкова-Журавлева 2 Пфлугфельдер Святослав 30.56 Козлова
3 Трунова Ирина 31.63 Мурадова 3 Загородников Семен 30.72 Белкова-Журавлева
2006-2007 г.р.
1 Полякова Светлана 30.02 Лоскутов, Курганова 1 Кабанов Петр 26.72 Лоскутов, Курганова
2 Скрипулина Мария 31.32 Лоскутов, Курганова 2 Браславский Макар 27.05 Лоскутов, Курганова
3 Володина Елизавета 31.40 Журавлева-Белкова 3 Распопов Иван 27.55 Лоскутов, Курганова
2004-2005 г.р.
1 Васильева Виктория 27.78 Игнатова, Московский 1 Мельников Тимофей 24.28 Сафонова
2 Тарачила Анастасия 27.87 Игнатова, Аксиньина 2 Дождиков Арсений 24.86 Московский
3 Веревочкина Анна 28.83 Игнатова, Аксиньина 3 Чернов Валентин 24.97 Сафонова
2003 г.р. и старше
1 Халимеева Кристина 27.20 Аксиньина, Игнатова 1 Жаворонков Дмитрий 23.54 Сафонова
2 Шевченко Дарья 27.36 Сафонова 2 Апусев Фатих 24.85 Лоскутов, Лоскутова
3 Куприян София 27.69 Игнатова, Аксиньина 3 Холкин Владислав 24.89 Сафонова
Многоборье (сумма четырех дистанций)
2008-2009 г.р.
1 Игнатьева Таисия 30.77 Белкова-Журавлева 1 Загородников Семен 2.24.95 Белкова-Журавлева
2 Пирогова Александра 31.08 Белкова-Журавлева 2 Темерев Глеб 2.25.61 Козлова
3 Трунова Ирина 31.63 Мурадова 3 Мыльников Олег 2.26.58 Журавлева-Белкова
2006-2007 г.р.
1 Скрипулина Мария 2.18.06 Лоскутов, Курганова 1 Браславский Макар 2.03.51 Лоскутов, Курганова
2 Володина Елизавета 2.21.34 Журавлева-Белкова 2 Кабанов Петр 2.05.48 Лоскутов, Курганова
3 Бугрова Ксения 2.22.00 Лоскутов, Курганова 3 Быков Михаил 2.06.17 Журавлева-Белкова
2004-2005 г.р.
1 Тарачила Анастасия 2.03.56 Игнатова, Аксиньина 1 Мельников Тимофей 1.48.01 Сафонова
2 Васильева Виктория 2.09.76 Игнатова, Московский 2 Чернов Валентин 1.52.27 Сафонова
3 Веревочкина Анна 2.11.80 Игнатова, Аксиньина 3 Дождиков Арсений 1.52.65 Московский
2003 г.р. и старше
1 Халимеева Кристина 2.02.30 Аксиньина, Игнатова 1 Жаворонков Дмитрий 1.47.24 Сафонова
2 Гавришко Вероника 2.04.97 Аксиньина, Игнатова 2 Постников Дмитрий 1.55.43 Сафонова
3 Шевченко Дарья 2.05.09 Сафонова 3 Еникеев Герман 1.57.23 Сафонова