0

Мемориал Аскаровой в «Олимпе»: день 1

IMG_20200203_222400

В бассейне УСК «Олимп» прошел первый соревновательный день турнира по плаванию памяти мастера спорта России Сафии Аскаровой.

Участниками мемориальных водных баталий являются 95 девушек и 175 юношей четырех возрастных групп, которые обучаются в нашей школе. Особенность состязаний заключается в том, что все пловцы обязаны стартовать в четырех видах программы — на дистанциях 50 метров всеми спортивными способами плавания.

Сегодня борьба велась на «полтинниках» баттерфляем и на спине, завтра на повестке дня — брасс и вольный стиль.

Победители и призеры в отдельных номинациях награждаются дипломами и медалями. Сильнейшим в многоборье (по сумме всех четырех видов) будут вручаться кубки. Вся наградная атрибутика предоставлена родителями яркой воспитанницы КСДЮСШОР «Олимп» Сафии Аскаровой, трагически ушедшей из жизни в 16-летнем возрасте чуть больше года назад.

Победители и призеры первого дня соревнований (3 февраля)

М Спортсменка Время Тренер М Спортсмен Время Тренер
50 метров баттерфляй
2008-2009 г.р.
1 Игнатьева Таисия 32.57 Белкова-Журавлева 1 Кадошников Константин 34.12 Белкова-Журавлева
2 Пирогова Александра 33.32 Белкова-Журавлева 2 Дождиков Павел 35.00 Мурадова
3 Трунова Ирина 35.64 Мурадова 3 Абдрашитов Руслан 35.03 Козлова
2006-2007 г.р.
1 Володина Елизавета 32.49 Журавлева-Белкова 1 Кабанов Петр 28.92 Лоскутов, Курганова
2 Калитова Дарья 33.14 Лоскутов, Курганова 2 Закиев Тимур 29.95 Лоскутов, Курганова
3 Стахеева Валерия 33.31 Журавлева-Белкова 3 Демидов Владислав 30.16 Лоскутов, Курганова
2004-2005 г.р.
1 Веревочкина Анна 28.88 Игнатова, Аксиньина 1 Мельников Тимофей 25.30 Сафонова
2 Васильева Виктория 29.25 Игнатова, Московский 2 Чернов Валентин 26.17 Сафонова
3 Тарачила Анастасия 29.89 Игнатова, Аксиньина 3 Дождиков Арсений 26.27 Московский
2003 г.р. и старше
1 Шевченко Дарья 29.13 Сафонова 1 Жаворонков Дмитрий 24.85 Сафонова
2 Гавришко Вероника 29.20 Аксиньина-Игнатова 2 Постников Дмитрий 27.28 Сафонова
3 Халимеева Кристина 29.21 Аксиньина-Игнатова 3 Каллистов Мирон 27.61 Сафонова
50 метров на спине
2008-2009 г.р.
1 Игнатьева Таисия 37.46 Белкова-Журавлева 1 Загородников Семен 36.35 Белкова-Журавлева
2 Киселева Елизавета 38.03 Журавлева-Белкова 2 Темерев Глеб 37.24 Козлова
3 Пирогова Александра 38.48 Белкова-Журавлева 3 Кадошников Константин 37.32 Белкова-Журавлева
2006-2007 г.р.
1 Полякова Светлана 34.17 Лоскутов, Курганова 1 Браславский Макар 31.78 Лоскутов, Курганова
2 Скрипулина Мария 35.56 Лоскутов, Курганова 2 Злотников Георгий 32.97 Журавлева-Белкова
3 Тубаева Анастасия 36.00 Лоскутов, Курганова 3 Быков Михаил 33.05 Журавлева-Белкова
2004-2005 г.р.
1 Тарачила Анастасия 30.47 Игнатова, Аксиньина 1 Мельников Тимофей 28.17 Сафонова
2 Синева Елизавета 33.64 Лоскутов, Курганова 2 Дождиков Арсений 28.77 Московский
3 Веревочкина Анна 33.83 Игнатова, Аксиньина 3 Есин Федор 28.92 Сафонова
2003 г.р. и старше
1 Шевченко Дарья 30.86 Сафонова 1 Жаворонков Дмитрий 28.72 Сафонова
2 Юдина Элеонора 31.19 Игнатова, Аксиньина 2 Постников Дмитрий 29.27 Сафонова
3 Куприян София 32.10 Игнатова, Аксиньина 3 Апусев Фатих 31.43 Лоскутов, Лоскутова