0

«Лада» на выезде победила «Сарыарку»

2hmL3Zu7AxU

В заключительном матче 2019 года соперником «Лады» была «Сарыарка» (Караганда). Матчем против действующего победителя ВХЛ волжане завершали свою выездную серию.

Начало матча осталось за «Ладой»: тольяттинцы действовали агрессивно, заставляя соперника ошибаться. На 6-й минуте Александр Тимирев (в меньшинстве) выкатился один на один с Эдуардом Рейзвихом и открыл счет – 0:1. Вскоре Филипп Толузаков увеличил счет, реализовав большинство (0:2).

На 16-й минуте хозяева получили право на буллит, и Эдгарс Кулда сократил счет (1:2).

В концовке второго периода Андрей Белозеров выдержав паузу, объехал голкипера хозяев и с острого угла отправил шайбу под перекладину – 1:3.

На 47-й минуте Александр Ремов сократил счет (2:3). После этого хозяева усилили натиск, и гостям пришлось пережить несколько неприятных моментов. Но, тольяттинцы во главе с Сергеем Коробовым (отразил 43 броска из 45) выстояли и в эти моменты и в концовке, когда хозяева заменили голкипера полевым игроком – «Лада» победила и ушла на небольшой новогодний перерыв в хорошем настроении.

27 декабря. «Сарыарка» (Караганда) – «Лада» — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

«Лада»: Коробов; Шафигуллин – Возовик, Толузаков (2) – Майоров (4) — Тимирев; Костенко – Крылов (2), Денежкин – Мастрюков – Н.Лукин; Усманов – Семенов, Угольников – Горбунов – Назаров (4); Валиуллов, Белозеров – Кизимов – Грошев, Андрющенко.