0

«Ладья» победила «Чайку»

2FTDKCuc2Lg

Счет в матче открыли гости: Андрей Желудков на 7-й минуте реализовал большинство, добив шайбу после броска Егора Алексеева – 0:1.

Во втором периоде тольяттинцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед: с интервалом в 45 секунд сначала Павел Симонов завершил хорошую комбинацию броском в уже пустые ворота, а затем Станислав Рангаев отправил вторую шайбу в ворота «Чайки» после контратаки «2 против 1». Хозяева повели 2:1.

В дебюте третьего периода Дмитрий Петров мощным щелчком от синей линии увеличил отрыв (3:1).

На 51-й минуте Денис Морозов сократил счет до минимума.

И, практически сразу после этого, хозяева на минуту и сорок секунд остались втроем против пятерки гостей, но смогли выстоять. Это, пожалуй, стало ключевым моментом матча.

В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – 3:2 победа «Ладьи».

Тольяттинцы одержали первую победу под руководством Владимира Маленьких и прервали сразу две серии из шести матчей: собственную – из поражений и победную поступь нижегородцев.

25 декабря. «Ладья» — «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

«Ладья»: Забродин; Добродум (2) – Д.Петров; Цитцер – Симонов – Якутов; Назаров – Колягин, Пономарев — Семеновский (2) – Стешенко; Пахтусов – Бубнов (2), Рангаев – Лотов – Свечков; Табак, Зинатуллин – Торопов – Юхарев, Огнев (2).

«Чайка»: Меньшатов (59.15); Давыдов – Желудков, Растворов – Алексеев – Никулин; Юзленко (2) – Павликов, Баданин – Морозов – Цыбин; Алипов – Роганов, Шавин – Мутовин – Панчук; Никонов – Замураев, Смирнов – Копылов – Г.Петров (2).