0

Итоги «Жигули-Баскет 20219»

баскетбол

Вот и пролетели 4 дня напряженной борьбы за призы XIII открытого фестиваля по баскетболу «Жигули-Баскет». Сегодня определились победители и призеры нашего фестиваля в 4 возрастных категориях:

юноши 2007 г.р. – 8 команд (игры проходили в ДС «Волгарь»)

1 место — СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – девушки, тренер Ольга Луценко

2 место — СШОР №1 – Космос (Самара)

3 место — СШОР №13  (Самара)

5 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Елена Абрамова, Александр Гусев

7 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Олег Левин

Номинации

MVP

Виктория Скиба —  СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» -1 (Тольятти)

Лучший защитник

Денис Шарафутдинов  — СШОР № 13 (Самара)

Лучший нападающий

Владислав Жуков — ГАУ «СШОР № 1 -Космос» (Самара)

 

юноши 2008г.р. –  9 команд (СК Акробат)

1 место — ГБУ СШОР № 49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва)

2 место — ГБУ «МБА» СШОР «Глория» ( Москва)

3 место — УОР № 4  им. А. Я. Гомельского ( Москва)

8 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Андрей Покас

9 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Наталья Шумаева

Номинации

MVP         

Филипп Геронин — ГБУ СШОР № 49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва)

Лучший защитник

Артемий Матненко — ГБУ «МБА» СШОР «Глория» (Москва)

Лучший нападающий

Максим Жеребко — УОР № 4  им. А.Я. Гомельского (.Москва)

 

юноши 2009г.р. – 10 команд (ФОК СЛОН)

1 место — БК «Калий Баскет» ( Березники)

2 место — МБУ СШ «ЮНОСТЬ» ( Старый Оскол)

3 место — СК «Виктория»  г.Можга

4 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Мария Макарова

10 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер Елена Абрамова, Наталья Дурасова

Номинации

MVP         

Тимофей Кислицын — БК «Калий Баскет» (Березники)

Лучший защитник

Владислав Зайцев — МБУ СШ «ЮНОСТЬ»  (Старый Оскол)

Лучший нападающий

Никита Кулаков — СК «Виктория» (Можга)

 

девушки 2009г.р. – 8 команд (ДК Тольятти)

1 место – СШОР № 1  (Самара)

2 место – ОЦ «Гармония» ( Отрадный)

3 место — ГБУ «МБА» СШОР «Глория» ( Москва)

4 место — СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», тренер  Ольга Луценко

Номинации

MVP

Александра Ерлычкова — СШОР№ 1 »  (Самара)

Лучший защитник

Виолетта Тян — «Триумф»  (п. Белоярский,  Свердловская область)

Лучший нападающий

Варвара Каплярчук – ОЦ «Гармония» ( Отрадный)

 

Всего в фестивале приняли участие 35 команд (490 человек) , из них юношей-  364 чел., девушек – 126 чел.

Все победители и призеры соревнований получили кубки и медали, а также призы от наших партнеров.