0

Тольяттинцы выиграли две золотые медали на кубке России по плаванию (ПОДА)

78529860_680565399014735_8815273491453444096_o

В Раменском прошел первый соревновательный день Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием двух представителей КСДЮСШОР «Олимп».

Тольяттинцы завоевали общими усилиями четыре медали, две из которых – золотые, добытые на дистанции 50 метров вольным стилем. Наш кандидат в мастера спорта Егор Щевелёв признан сильнейшим в классе S6 с результатом 33.63, а заслуженный мастер спорта Сергей Сухарев был лучшим в классе S7 (28.05).

На 400-метровке тем же способом Щевелёв стал третьим призером (5:49.08), причем в его классе весь пьедестал почёта заняли представители Самарской области. А Сухарев в своей категории на той же дистанции занял второе место (6:08.20).

Сегодня турнир в подмосковном бассейне «Сатурн», где наших пловцов сопровождает тренер-преподаватель Галина Сухарева, будет завершен.