0

Завершилось первенство России по плаванию среди лиц с нарушением зрения

7mZzOQgbQg0
В Салавате завершилось первенство России по плаванию среди лиц с нарушением зрения с участием троих спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

На турнир, который c 12 ноября по сегодняшний день проводился в 50-метровом бассейне «Алмаз» в двух возрастных группах (14-16 и 17-19 лет), съехались 67 спортсменов из 16 регионов страны. Наши ребята, которые выступают в классе S13, здесь были объединены с пловцами класса S12. Руководила тольяттинцами тренер-преподаватель КСДЮСШОР «Олимп» Галина Сухарева.

Сегодня в заключительный день соревнований Илья Нарубин на 50-метровке вольным стилем завоевал свою третью на этом турнире бронзовую медаль с результатом 28.02. Александр Бурлачёв в более старшей возрастной группе был на финише на этой же дистанции четвёртым (28.76), а Егор Сухарев – шестым (31.75). На дистанции 100 метров брассом Александр Бурлачёв также показал четвёртое время (1:28.07), Сухарев стал пятым (1:36.72).

Очередные старты у наших ребят запланированы на 30 ноября. В этот день в Самаре они выступят на чемпионате области, по итогам которого будет проходить отбор на чемпионат России среди лиц с ограниченными возможностями (поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения и интеллекта). Он состоится в Дзержинске уже после Нового года в период с 17 по 21 января.