0

«Лада» по буллитам уступила питерскому «Динамо»

Pp9jYepYb_I

В составе «Лады» в матче против одного из лидеров дебютировал нападающий «Ладьи» Станислав Рангаев.

Матч начался удачно для хозяев: уже на 2-й минуте Семен Кизимов завершил свой проход точным броском в ближнюю девятку, открыв счет своим очкам в сезоне (1:0).

Хозяева не пали духом и до середины третьего периода сравняли счет: сначала Александр Тимирев расстрелял ворота гостей после передачи Константина Майорова, а затем в большинстве Артурс Озолиньш подправил шайбу после броска Ивана Крылова — 3:3.

В концовке основного времени инициативой владели гости, но Скрынник играл надежно.

В овертайме счет не изменился и судьбу матча определяли буллиты.

В серии послематчевых бросков точнее оказались гости — 3:4 победа «Динамо».

24 октября. «Лада» — «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:4 Бул (1:0, 0:3, 2:0, 0:0, 0:1)

«Лада» (4): Скрынник (2+2 к.ш.); Возовик — Усманов, Толузаков – Майоров – Тимирев; Капотов – Крылов, Андрющенко – Озолиньш – Мастрюков; Булатов (2) – Шафигуллин, Грошев – Кизимов – Назаров; Семенов — Кротиков, Артемов – Кутявин – Рангаев.

«Динамо» (6): Синягин; Ручкин (2) – Кудинов, Жарков – Нечаев – Дыняк (2); Гавриленко – Епишин (2), Гаврус – Жабреев – Джиошвили; Кремзер – Васин, Шевченко – Комаристый – Кулагин; Ушнев – Паутов, Пухов – Чернов – Барабанов.