0

Первенство России велосипедный спорт шоссе. День 4

вело

В Тольятти продолжаются первенство России велосипедный спорт шоссе, критериум (юноши 15-16 лет), кубок МСМК Н.Анисимова.

Сегодня участники боролись за медали в гонке критериум. Стартовало более 80 участников из 16 регионов России. Спортсмены проехали 32 круга (40 км), на каждом втором круге был промежуточный финиш. Победителем первенства России и обладателем переходящего кубка МСМК Н.Анисимова стал Владислав Гутовский из Орловской области, заработавший 34 очка, серебряным призером стал Роман Ермаков из Ленинградской области (24 очка), бронзу забрал Артемий Есик из Калининградской области (21 очко). Воспитанник СДЮСШОР №9 «Велотол» Даниил Самойлов занял 4 место, заработав 17 очков.

Юноши 13-14 лет стартовали в соревнованиях Самарской области велоспорт шоссе критериум.