0

Итоги первого дня чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

_ZEMAvHchuY

В Саранске проходят чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике.

В составе сборной команды Самарской области победно выступают тольяттинские легкоатлеты.
Мастер спорта России Инна Пузик выиграла чемпионат в беге на 400м с результатом 54,92 сек., хотя по возрасту она ещё находится в категории молодёжной сборной.
Наши юниоры, выступающие в зачёт II этапа спартакиады России и первенстве среди юниоров до 20 лет показали лучшие результаты. Олег Якушкин в метании молота выиграл соревнования, послав снаряд на 62, 86 м (вес 6 кг). Владимир Гаврин с результатом 8.38,70 победил в беге на 3000 м. Всеволод Шепелев на дистанции 400 м завоевал бронзовую медаль, его время 49,21 секунды. Сергей Гуревич в первом виде — прыжках в длину занял 4 место с результатом 7 м 00 см.
В первенстве среди юношей 2002-2003 г.р. в метании молота Максим Маслихин занял 2 место 44,69 м (вес снаряда 5 кг).