Гандбольная «Лада» начала четвертьфинал чемпионата России с победы

Embq5oy4Kj4

В Ижевске закончился первый матч плей-офф женской суперлиги.
«Университет» – «Лада» – 24:35

Гости пропустили первыми, но потом забили пять безответных мячей. Хозяева самоотверженно пытались выровнять ситуацию и несколько раз сокращали отставание до минимума. Но в последней десятиминутке первого тайма «Лада» вновь оторвалась и в итоге ушла на перерыв с преимуществом в три мяча. Во второй половине матча тольяттинские гандболистки уже не давали поводов усомниться в своем превосходстве. К 39-й минуте счет стал 17:25, и игра была сделана.

Самым результативным игроком матча стала Елена Михайличенко из «Лады», реализовавшая 9 бросков из 12. Анастасия Портнягина из «Университета» отличилась 8 раз, правда для этого ей понадобилось целых 16 попыток! Отлично проявили себя и голкиперы: защищавшие ворота хозяев Анастасия Ваганова и Юлия Пойлова отразили соответственно 36% и 42% бросков, а тольяттинки Анастасия Лагина и Ирина Михайлюта – 35% и 45%.