0

«Лада» на выезде проиграла ХК «Рязань» и в плей-офф сыграет с «Соколом»

IJMRAQYS2jw

Первый период получился сверхрезультативным: хозяева дважды уступали в счете, но на первый период команды ушли при счете 3:2 в пользу ХК «Рязань»: у волжан отличились Артурс Озолиньш и Евгений Курбатов, у хозяев Игорь С. Иванов и дважды Владимир Карпов поразили ворота Александра Скрынника.

Единственную шайбу во втором периоде забросил игрок рязанской команды Игорь А. Иванов (4:2).

В самом начале третьего периода Дмитрий Воробьев довел счет до 5:2. В середине заключительной трети Сергей Лапин сократил счет (5:3). Этот счет стал окончательным – рязанцы взяли реванш за поражение в первом круге.

Определился соперник «Лады» по первому раунду плей-офф. Им стал «Сокол» из Красноярска. Первые два матча серии в Тольятти 28 февраля и 1 марта. Серия продолжится в Красноярске 4 марта.

24 февраля. ХК «Рязань» (Рязань) – «Лада» — 5:3 (3:2, 1:0, 1:1)

ХК «Рязань» (6): Кочетков; Попов – В.Васильев; Чувиляев – Карпов – А.Васильев; Щербов –Мнацян (2), И.С.Иванов – Д.Воробьёв – Прохоров, Седунов – Большаков, Рукин – Ворошило (2) –Репьях, Десятков (2); Беляев – И.А.Иванов – Шацкий.

«Лада» (6): Скрынник; Дюков – Возовик; Чистов – Майоров –Тимирев; Бердюков – Постников, Артемов – Озолиньш – Сигарев; Ковалев – Курбатов, Владимиров – Фатеев – Лапин; Семенов – Метлюк, Мастрюков – Кутявин (2) – Кизимов (4).