0

Детская лига плавания «Поволжье» в Казани. Итоги

51741904_502827093455234_503241902187872256_n

В Казани завершился Республиканский турнир Детской Лиги Плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Галины Долговой с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

В общей сложности местный Дворец водных видов спорта, считающийся одним из лучших в Европе, собрал 844 участника (560 юношей и 284 девушки), представляющих 80 спортивных организаций из множества городов России, а также из Египта, Израиля и Луганской народной республики. В пятницу после окончания состязаний был проведен мастер-класс Галины Вячеславовны Долговой, посвященный современным веяниям в спорте и технике плавания баттерфляем. А в субботу наши ребята не только участвовали в заплывах, но и развлекались — одна группа гуляла по центральным улицам столицы Татарстана, другая посетила аквапарк, третья побывала в музее естествознания на территории Казанского Кремля…

По итогам турнира наша команда завоевала девять золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых медалей в индивидуальном зачете, а также по два комплекта золотых и бронзовых наград в эстафетах. Регина Ан стала лучшей спортсменкой соревнований в номинации «мультимедалисты» (семь золотых медалей и одна серебряная). Результаты в многоборье определялись по сумме очков (по таблице FINA) за дистанциях 50, 100 и 200 метров выбранным способом плюс 200 метров комплексным плаванием.

 

Наши победители и призеры соревнований в многоборье

Место Фамилия Имя Г/р Вид многоборья/способ Очки Тренеры
2 Игнатьева Таисия 2008 баттерфляй 1332 Белкова-Журавлева
3 Якимова Яна 2007 1451 Журавлева-Белкова
3 Подгурская Арина 2006 1111 Лоскутов, Курганова
3 Демидов Владислав 2006 1389 Лоскутов, Курганова
2 Есин Федор 2005 2021 Сафонова
2 Беляева Анастасия 2005 на спине 2114 Лоскутов, Курганова
3 Бугрова Ксения 2007 брасс 1707 Лоскутов, Курганова
1 Быков Михаил 2007 1451 Журавлева-Белкова
3 Кашкинов Александр 2004 1721 Московский
3 Мыльников Олег 2009 673 Журавлева-Белкова
1 Ан Регина 2007 вольный стиль 2182 Журавлева-Белкова
3 Стахеева Валерия 2007 1475 Журавлева-Белкова
3 Калитова Дарья 2006 1672 Лоскутов, Курганова
2 Яичкин Кирилл 2007 1505 Журавлева-Белкова
3 Тимашев Алексей 2004 1893 Московский

 

Наши победители и призеры третьего дня соревнований (10 февраля)

Место Фамилия Имя Г/р Дистанция (м) — заплыв Время Тренеры
2 Игнатьева Таисия 2008 100 баттерфляй 1.20.00 Белкова-Журавлева
1 Ан Регина 2007 1.09.66 Журавлева-Белкова
3 Инкин Тимур 2008 100 баттерфляй 1.20.59 Белкова-Журавлева
3 Демидов Владислав 2006 1.10.45 Лоскутов, Курганова
3 Есин Федор 2005 1.01.38 Сафонова
3 Пирогова Александра 2008 200 вольный стиль 2.38.40 Белкова-Журавлева
1 Ан Регина 2007 2.18.71 Журавлева-Белкова
2 Стахеева Валерия 2007 2.35.75 Журавлева-Белкова
3 Полякова Светлана 2006 2.29.08 Лоскутов, Курганова
3 Яичкин Кирилл 2007 200 вольный стиль 2.20.30 Журавлева-Белкова
2 Хрипунов Арсений 2006 2.20.35 Лоскутов, Курганова
3 Бугрова Ксения 2007 200 брасс 3.01.98 Лоскутов, Курганова
1 Быков Михаил 2007 200 брасс 2.55.80 Журавлева-Белкова
3 Беляева Анастасия 2005 100 на спине 1.11.04 Лоскутов, Курганова
1 «Олимп-1» Тольятти эстафета 8х50 вольный стиль смешанная 3.58.10
  Полякова Светлана 2006 31.03 Лоскутов, Курганова
  Кабанов Петр 2006 28.45 Лоскутов, Курганова
  Пирогова Александра 2008 32.84 Журавлева-Белкова
  Батраев Савелий 2008 30.84 Журавлева-Белкова
  Беляева Анастасия 2005 29.69 Лоскутов, Курганова
  Яичкин Кирилл 2007 28.75 Журавлева-Белкова
  Ан Регина 2007 29.03 Журавлева-Белкова
  Битнер Владислав 2005 27.47 Лоскутов, Курганова
3 «Олимп-1» Тольятти эстафета 8х50 вольный стиль смешанная 4.05.68
  Воротникова Анастасия 2007 31.55 Журавлева-Белкова
  Иванов Степан 2007 29.31 Журавлева-Белкова
  Игнатьева Таисия 2008 33.45 Журавлева-Белкова
  Кадошников Константин 2008 35.69 Журавлева-Белкова
  Синева Елизавета 2005 27.79 Лоскутов, Курганова
  Демидов Владислав 2006 29.26 Лоскутов, Курганова
  Калитова Дарья 2006 31.19 Лоскутов, Курганова
  Руденко Кирилл 2005 27.44 Лоскутов, Курганова