0

Чемпионат и первенство городского округа Тольятти по стилевому каратэ

каратэ

Буквально месяц назад в спортивном комплексе «Акробат» прошли крупнейшие всероссийские турниры по фудокан каратэ до и косики каратэ, в которых приняли участие спортсмены России и международные команды.

В субботу 1 декабря, продолжая славные традиции, в спортивном зале «Акробат» собрались на чемпионат и первенство городского округа Тольятти по стилевому каратэ представители этих двух самобытных видов каратэ, чтобы продемонстрировать красоту и мощь этого боевого искусства, и показать разнообразие мира каратэ!

Уже шестой год подряд собираются молодые спортсмены двух направлений на традиционный спортивный форум. Растет уровень и количество участников на этих интересных спортивных мероприятиях, на которые в этом году собралось около трёх сотен молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулёвска, Самары и Ставропольского района.

Поединки одновременно проходили на шести площадках, это отличный опыт для организаторов по проведению соревнований такого масштаба. Стремительные движения, отработанная техника последователей традиционного фудокан каратэ-до, взрывные, и динамичные поединки бойцов косики каратэ поднимали эмоции гостей этого турнира. В течение всего времени соревнований на спортивных площадках витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника.

На торжественной церемонии открытия было приятно видеть представительный состав почётных гостей.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились:

— руководитель управления физкультуры и спорта городского округа Тольятти Александр Герунов:Спорт, должен объединять, а не разъединять, тем более в каратэ. Такое движение должно усиливаться, учитывая удивительное разнообразие стилей и школ данного боевого искусства и его нынешнюю олимпийскую направленность. Поэтому я, как руководитель, приветствую такую традицию – проводить под одной крышей соревнования в двух, и более стилевых направлениях;

— руководитель Самарского отделения Российского союза боевых искусств, президент «Совет спортивных федераций» Алексей Борисов:Организаторам таких ярких спортивных мероприятий, как чемпионат и первенство по стилевому каратэ, я хотел бы пожелать приумножения их жизненных сил и возможностей , чтобы совместные проекты крепли и расширялись! Спасибо им за значимую работу по воспитанию подрастающего поколения;

— ветераны боевых действий, члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, в лице Александра Леонова и Владимира Мисяченко, также отметили необходимость таких ярких и массовых мероприятий, направленных на физическое и патриотическое воспитание молодёжи, будущих защитников Отечества.

Также, в своём поздравительном обращении, обозначил многогранный и позитивный результат от совместных соревнований, представитель Всемирной федерации фудокан в Российской Федерации, почетный президент Самарской федерации фудокан каратэ-до Сулейман Утюшев:

— Каждое спортивное мероприятие всегда приносит положительный настрой и яркие впечатления. Приятно отметить руководителей и судей столь разных направлений, которые постоянно готовы друг друга поддержать и помочь при необходимости, в чем и заключается философия каратэ.

Косики каратэ и фудокан каратэ до в одном спортивном зале — очень ярко и зрелищно, — считает президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации косики каратэ Самарской области Виктор Никонов. – На турнире видно, насколько разнообразно современное каратэ. Каждое направление несет свою основную задачу, хотя цель у всех одна — физическое и духовное воспитание личности, независимо от возраста.

Позитивный результат спортивного мероприятия, как отметил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, обозначился благодаря помощи и значимой поддержке оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».

 

ПРЕСС – ЦЕНТР ФЕДЕРАЦИИ

 

Результаты личного первенства (косики каратэ)

Дисциплина кумитэ (поединки)

Подгруппа А

Мальчики 8-9 лет до 26 кг

1 место Лускань Андрей (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Смирнов Александр (ФККСО «Феникс», Тольятти)

3 место Чернышев Максим (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 32 кг

1 место Кужинов Руслан (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Солодухин Леонид (ФККСО «Феникс», Тольятти)

3 место  Имомов Абдуло (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг

1 место Вальтер Илья (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Кандалов Валерий (ФККСО «Лада», Тольятти)

3 место Кузнецов Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Девочки 8-9 лет до 32 кг

1 место Иванова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

2 место Щёголева Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

3 место Голинкова Маргарита  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Мальчики 10-11 лет до 32 кг

1 место Спасов Роман (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Кутин Александр (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Бандура Семён (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Мальчики 10-11 лет до 42 кг

1 место Курдюков Андрей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

2 место Журавлев Владислав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

3 место Орлов Матвей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

Мальчики 10-11 лет свыше 42 кг

1 место Микличёв Даниил (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Щербаков Артём (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Караваев Илья (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Девочки 10-11 лет до 32 кг

1 место Зайцева Ульяна (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Михеева Елизавета  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Малышева Софья (ФККСО «Созвездие»&»Ника», с.Хрящёвка)

Девочки 10-11 лет свыше 32 кг

1 место Мельник Алина (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Тутанина Яна  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Маслова Камелия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 37 кг

1 место Сизов Владимир (ФККСО «Созвездие»&»Ника», с.Хрящёвка)

2 место Лисичкин Константин (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Юноши 12-13 лет до 44 кг

1 место Гордеев Алексей (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Сашкин Михаил (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

Юноши 12-13 лет свыше 44 кг

1 место Петровнин Иван (ФККСО «Созвездие»&»Ника», с.Хрящёвка)

2 место Фомичев Даниил (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Асиновсков Илья (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

 

Подгруппа Б

Мальчики 6-7 лет до 23 кг

1 место Косых Макар (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

2 место Кульков Артем (ФККСО «Феникс», Тольятти)

3 место Симашко Матвей (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 6-7 лет до 27 кг

1 место Ашнин Андрей (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

2 место Евсеев Роман (ФККСО «Волжанин»,п.Поволжский)

3 место Петров Роман (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Мальчики 6-7 лет до 38 кг

1 место Решетняк Мирон (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Скаробагатов Иван (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Девочки 6-7 лет до 25 кг

1 место Кадерлеева Регина  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Самойлова Елизавета (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

3 место Мардешова Василиса (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Девочки 6-7 лет свыше 25 кг

1 место Черных Дарья (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Асиновская Ульяна (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Мальчики 8-9 лет до 26 кг

1 место Асиновский Тимофей  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

2 место Будылкин Артем (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 8-9 лет до 32 кг

1 место Филиппов Виталий (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Соколов Егор (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

3 место Сафроненко Никита  (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг

1 место Леонтьев Александр (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

2 место Кореньков Тимофей (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

3 место Ахмедов Мурад (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Девочки 8-9 лет до 27 кг

1 место Николаева Марьяна  (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Ларионова Мария  (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Девочки 8-9 лет до 40 кг

1 место Сергеева Лидия (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Рафикова Камила  (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 32 кг

1 место Шурыгин Григорий (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Бурлачев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)

3 место Кондратьев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Мальчики 10-11 лет до 40 кг

1 место Измайлов Всеволод  (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

2 место Лифанов Глеб (ФККСО «Феникс», Тольятти)

3 место Латюшин Анатолий  (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Мальчики 10-11 лет свыше 40 кг

1 место Мирсалимов Артем (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Пигарев Сергей (ФККСО «Лада»,Тольятти)

3 место Мынин Вадим  (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Девочки 10-11 лет до 33 кг

1 место Карташова Екатерина (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

2 место Погодина Валерия (ФККСО «Тигр», Жигулёвск)

Юноши 12-13 лет до 45 кг

1 место Арнаутов Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Мишушин Никита (ФККСО «Созвездие»,Тольятти)

Юноши 12-13 лет свыше 45 кг

1 место Краснобаев Георгий   (ФККСО «Лада», Тольятти)

2 место Козлов Егор  (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Девочки 12-13 лет до 40 кг

1 место Бардина Яна (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)

2 место Арутюнян Арина (ФККСО «Феникс», Тольятти)

 

Дисциплина ката

Мужчины 20+ лет

1 место Шуленин Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Журавлев Александр  (ФККСО «МСП», Тольятти)

3 место Куликов Дмитрий (ФККСО «МСП», Тольятти)

Девушки 16+ лет

1 место Орлова Ольга (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

2 место Шадрина Мария (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

3 место Кививаре Яна (ФККСО «МСП», Тольятти)

Юноши 16-19 лет

1 место Шуленин Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)

2 место Афанасьев Олег (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

3 место Брызгалов Александр (ФККСО «Феникс», Тольятти)

Юноши 14-15 лет

1 место Сизов Владимир (ФККСО «Созвездие»&»Ника», с.Хрящёвка)

2 место Дергунов Алексей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)

3 место Кошечкин Дмитрий (ФККСО «Лада», Тольятти)

Девушки 14-15 лет

1 место Никонова Вероника  (ФККСО «МСП», Тольятти)

2 место Бардина Маргарита (ФККСО Самурай, Жигулёвск)

3 место Белых Вероника (ФККСО «Созвездие», Тольятти)