0

Ветераны спорта Тольятти на фестивале ГТО в Самаре

IMG_20181115_152332

В самарском дворце спорта (л/а манеж) состоялся ежегодный областной фестиваль ВФСК «ГТО – одна страна, ГТО – одна команда» для участников X — XI ступеней ГТО. В соревнованиях по 4-м видам нормативов ГТО участвовали команды 18 муниципальных образований. Команду Тольятти представляли 8 ветеранов спорта старше 60 лет.
Блестящий результат показала член совета ветеранов спорта, мастер спорта по легкой атлетике Татьяна Удаловаа, X ступень. Она выиграла состязания по 3 видам: смешанному передвижению (ходьба, бег) на 2 км, поднимание туловища и отжимание от скамейки. В общем зачете по 4-м видам Татьяна заняла 2 место среди 39 женщин, уступив всего 6 очков победительнице. Почин Удаловой поддержали и другие наши участники:
Анатолий Онучин – 1 место в отжимании и 2 место по сумме 4-х видов среди участников XI ступени.
Олег Тарасов – 1 место в смешанном передвижении на 2 км среди всех 53 участников
— Раиса Садовникова – 3 место в отжимании среди участниц XI ступени и 3 место по сумме 4-х видов.
Владимир Жаров – 2 место в смешанном передвижении на 2 км среди участников X ступени