0

Тольяттинцы стали серебряными призерами ветеранского турнира по хоккею с мячом в Новокуйбышевске

kT6mGHcySU0

Самарской региональной федерацией по хоккею с мячом проведен первый турнир сезона, посвященный 120-летию русского хоккея. В городе Новокуйбышевске за призы и кубок областной федерации поборолись команды ветеранов (возраст 40 и более лет) из четырех городов: «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Тольятти –ТоАЗ», «Салют» (Самара) и «МРСК — Волга» (Чапаевск).
К сожалению, сызранцы, чья команда когда-то была чемпионом РСФСР, не смогли приехать  на данный турнир.

Все игры проходили в недавно открытом спортивном комплексе «РосНефтьАрена».
В начале соперники сыграли круговой турнир, проведя по 3 матча. Лучше других в нем выглядели хоккеисты из Тольятти и хозяева площадки. Тольяттинцы уверено переиграли команду из Чапаевска 5:0 и самарский «Салют» 2:0.

Красивую игру показали обе команды в матче новокуйбышевцев и тольяттинцев. На 6 и 10 минуте команды обменялись голами после буллитов. Далее гости выходили вперед, а хозяева вскоре сравняли результат, но при счете 3:3 тольяттинцы поразил ворота хозяев в четвертый раз, установив победный счет своей команды. 4:3!
Команда Новокуйбышевска одолела самарцев 3:1 и Чапаевск 7:3, встреча Самара — Чапаевск завершилась победой хоккеистов областного центра 5:2.
В полуфиналах были зафиксированы следующие результаты «Тольятти –ТоАЗ» — «МРСК — Волга» 10:1,  «Нефтянник» — «Салют» 4:2.

Таким образом в финал турнира вышли команды из Тольятти и Новокуйбышевска. В драматичной борьбе победу одержали все-же хозяева льда 6:3.

Лучшие бомбардиры турнира

«Нефтяник»(Новокуйбышевск): А.Фошин (7), В.Горохов (7),Ю.Дрондин (5),П.Клочков (2).
«Тольятти –ТоАЗ»: А.Петрухин (6), А.Пахарев(4),Е.Захаров(4),Р.Сычев (3)
«Салют» (Самара):  А.Белов (4)
«МРСК –Волга»: К.Гомзяков, А.Керженцев, В.Житяев (по 2)
Все игры турнира обслуживали С.Бородин, А.Бородин.
После окончания турнира состоялось награждение лауреатов, которое проводил президент самарской региональной федерации по хоккею с мячом.
Приз лучшего вратаря был вручен А.Походяеву из Тольятти, был отмечен призом и самый старший участник турнира –защитник из Тольятти Н.Козлов.