0

Тольяттинцы стали четвертыми на пятом этапе ралли-рейдов «Холмы России»

2018_10_13-15_12_12-2341_2561

В Ульяновске 12 и 13 октября завершился открытый чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» 2018 года.
Заключительный этап, баха «Луговое» протяженностью 300 километров включала в себя три скоростных участка. Участниками стали 22 экипажа в 5 различных категориях.
В зачете «Рейд Спорт моно» экипаж №245 Марат Абдуллин (Казань) и Максим Плюхин (Тольятти) на автомобиле Volkswagen Golf претендовали на призовой подиум, но на заключительном СУ потеряли много времени на замену колеса и финишировали в итоге на четвертом месте.
Не избежал технических проблем и полностью тольяттинский экипаж Сергей Усок и Максим Бобков, который ехал в зачёте «Рейд Спорт» на «Ниве». На СУ-2 парни перевернулись и завершали гонку без лобового стекла, что не помешало им также стать четвертыми.

Стоит отметить, что по итогам сезона и проведенных пяти гонок Максим Плюхин стал третьим среди штурманов категории «Рейд Спорт».