0

«Лада» в Ижевске победила «Ижсталь»

LL1KhPA1jCQ

Счет на 29-й минуте открыли тольяттинцы: Александр Панков вывел в прорыв Алексея Мастрюкова, и тот шансов Сергею Коробову не оставил — 0:1. Вскоре Филипп Метлюк броском от синей линии забросил вторую шайбу в ворота хозяев — 0:2.

На последней минуте второго периода соперники обменялись опасными выходами: сначала Александр Скрынник вышел победителем после выхода один на один с ним Вячеслава Скобелева, а в ответной атаке мог отличиться Панков.

В самом начале третьего периода Антон Кочуров сократил счет — 1:2. На 56-й минуте тольяттинцы на минуту с лишним получили численное преимущество в двух игроков, но использовать его не смогли.

В концовке хозяева неправильно пытались заменить вратаря и остались в меньшинстве, лишившись шансов на то, чтобы спасти матч. Ижевская команда все же заменила голкипера полевым игроком, но пропустила еще раз — после броска Евгения Скачкова за мгновение до финальной сирены — 3:1 победа «Лады».

15 октября. «Ижсталь» (Ижевск) – «Лада» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

«Ижсталь» (6+2 к.ш.): Коробов (59.52); Виноградов — Арефьев, Макаров (2) – Кочуров — Скобелев; Банцерев (2) — Сухих, Кодола (2) – Хабаров — Николаев; Борисов — Щенков, Баженов – Афанасьев — Никифоров; Козырев — Кропотин, Чупин – Колесников — Грачев

«Лада» (6): Скрынник; Метлюк — Возовик, Чистов (2) – Бондырев — Тимирев; Костромитин — Постников, Фатеев (2) — Озолиньш — Панков; Бердюков — Глазков, Скачков – Журавлев — Мастрюков (2); Дубинин — Ковалев, Слепец – Алексеев — Кизимов.