0

Легкоатлетический кросс в рамках Универсиады среди учреждений высшего и среднего специального образования

кросс

Легкоатлетический кросс в рамках Универсиады среди учреждений высшего и среднего специального образования в этом году собрал 12 команд юношей и 9 команд девушек. Им предстояло преодолеть 1000 м. и 500 м. соответственно. Все участники завершили дистанцию.
Победителем среди студентов ВУЗов стал Андрей Рябов (ТГУ), его результат 2.46,1, на втором месте Даниил Щитов (ТГУ) — 2.48,2, на третьем — Борис Егоров ( ПВГУС) — 2.50,0. Среди девушек соревнования выиграла Диана Харитонова (ТГУ) — 1.25,5, на втором месте Кристина Мурсалимова (ТАУ) — 1.37,1, на третьем — Дарья Кафырина (ТГУ) — 1.39,1.
Среди юношей, обучающихся в городских ССУЗах упорная борьба развернулась в команде ТСПК, в итоге все три призовых места заняли обучающиеся этого колледжа: 1 место — Алексей Астраханский (2.29,3), 2 — Владимир Гаврин (2.32,7), 3 место — Владимир Чистяков (2.34,5).
Дистанция 500 м у девушек
1 место — Алина Григорьева (ТМК), 2 — Екатерина Короткова (ТСПК) — 1.28,9, 3 место — Виктория Жосан (ТСПК) — 1.30,3.