0

«Ладья» в первом матче обыграла «Алтай»

T9xAeEw--1w
Для «Алтая» матч с «Ладьей» стал первой домашней встречей в сезоне – до этого устькаменоногорцы успели сыграть восемь выездных матчей, в которых не набрали ни одного очка.

Желая прервать череду неудач, хозяева с первых минут действовали активно, но два периода счет не был открыт.

В самом начале третьего периода Андрей Гришаков вывел волжан вперед (0:1). Впрочем, отыгрались хозяева очень быстро — Петр Гришанов стал автором ответного гола — 1:1.

В середине третьего периода гости после удаления Алексея Шишова получили численный перевес на 4 минуты, но использовать его не смогли.

И, все же, на последней минуте тольяттинцы вырвали победу благодаря шайбе Максима Цыбина — 1:2. Голкипер «Ладьи» Артем Забродин отразил 44 броска из 45.

24 сентября. «Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Ладья» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

«Алтай» (8): Нурек; Чернюк — Бекетаев (2), Шишов (4) — Гришанов — Епишев; Шапошников — Нестеров Илья, Чалов — Лагунов — Майоров; Макаров — Хрипков, Жеребкин — Бондаренко (2) – Буденчук; Катасонов — Амангельды, Ляпунов — Ширяев – Третьяковский.

«Ладья» (4): Забродин; Петров (2) — Полевщиков, Гришаков — Журавлёв — Грошев; Костенко — Колягин, Цыбин — Башлаев — Кротов; Добродум — Веремьев, Кухарев — Николенко — Быстров; Габдрахманов — Пьянов, Рангаев (2) — Торопов — Стешенко.