0

«Лада» выиграла у «Зауралья»

Обе команды предыдущие свои матчи проиграли, поэтому перед очной встречей были предельно мотивированными.

Одна из первых атак хозяев завершалась точным броском Александра Тимирева (1:0). На 15-й минуте гости забросили шайбу, которую, после просмотра эпизода судьи отменили из-за помехи вратарю хозяев.

На 22-й минуте Вячеслав Андрющенко увеличил отрыв хорошим кистевым броском — 2:0. В середине второго периода Тимирев оформил дубль — 3:0.

В середине заключительного периода Константин Майоров и Алексей Мастрюков довели счет до крупного — 5:0. За 5 минут до окончания матча Иван Исаев отыграл одну шайбу, а за несколько секунд до финальной сирены окончательный счет установил Денис Цыганов — 5:2.

«Лада» победой завершила домашнюю серию.
16 сентября. «Лада» — «Зауралье» (Курган) — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

«Лада»: Скрынник; Метлюк – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников – Костромитин, Андрющенко – Озолиньш (2) – Панков; Калинин – Шкибтан, Фатеев – Бондырев – Романов; Свиязов – Усманов, Мастрюков – Журавлев – Кизимов (2).

«Зауралье»: Ярославлев (Нечистовский, 38.07); Сулимов (2) – Гуляев, Исаев – Дюкарев – Черников; Коренков – Володин, Джиг – Гарифуллин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов (2) – Колготин; Игошев, Коробкин – Меньщиков – Авраменко.