0

Юниоры «Мега-Лады» выиграли второй этап командного первенства

pV1gU7AmoFo

1 сентября в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоялся второй этап Командного первенства России среди юниоров. Участие в гонке приняли команды СК «Турбина» (г. Балаково), СК «Мега-Лада» (г. Тольятти) и СК «Восток» (г. Владивосток).
Поскольку в соревновании принимала участие молодежь, гонка вполне предсказуемо изобиловала падениями. Так, например, после остановки 4-го заезда в каретах скорой помощи трек покинули сразу два представителя команды «Восток» Арслан Файзулин и Кирилл Хван. При этом Файзулин в дальнейшем продолжил участие в стартах, а вот Хван получил травму и выбыл из дальнейшей борьбы.
Победу во 2-м этапе КПРЮ-2018 завоевали юниоры тольяттинской «Мега-Лады», которые набрали в 18-ти заездах 45 очков. Самыми результативными в составе команды хозяев трека оказались новоиспеченный двукратный чемпион России среди юниоров Роман Лахбаум (14 очков) и набравший 13 очков Евгений Сайдуллин, которому 24 августа было присвоено звание кандидата в мастера спорта России. Вторую ступень на наградном пьедестале 1 сентября заняли гонщики «Востока» (37 очков), третьими стали юниоры «Турбины» (23 очка).
— Гонка для команды «Мега-Лада» сложилась достаточно хорошо. Хотя под конец соревнования трек довольно серьезно разбился, о чем говорят в том числе падения. Тем не менее, мы выиграли, чему я очень рад. Заключительный этап турнира состоится во Владивостоке. Надеюсь, что и там мы победим с отрывом, — рассказал гонщик СК «Мега-Лада» Евгений Сайдуллин.
Добавим, после двух этапов КПРЮ-2018 в турнире лидирует «Восток» (82 очка), на втором месте – «Мега-Лада» (79 очков), на третьем месте – «Турбина» (52 очка). Финал Командного первенства России среди юниоров в сезоне 2018 года пройдет во Владивостоке 5 октября.