0

Артем Евстегнеев — бронзовый призер всероссийских соревнований по велоспорту в Оренбурге

S35N-OTMHcA

С 13 по 15 июля в Оренбурге прошли всероссийские соревнования по шоссейному велоспорту среди юношей и девушек на призы известного оренбургского велогонщика, вице-президента Европейского союза велосипедистов Александра Гусятникова. Состязания были посвящены памяти первого президента федерации велосипедного спорта в Оренбургской области В.И. Дедова.

В соревнованиях приняло участие более 137 спортсменов из Иркутской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана и Республики Казахстан. А так же спортсмены-любители в возрастных категориях: 17-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 и старше.

Наши спортсмены хорошо выступили в гонке критериум — Артем Евстегнеев занял 3 место, Даниил Самойлов — 4 место. В групповой гонке Святослав Дорошенко занял 5 место.

В открытом первенстве Оренбургской области среди юношей 13-14 лет лучшим был воспитанник «Велотола» Алексей Кандалов — он занял 1 место в индивидуальной гонке, 2 место в групповой гонке, 3 место в критериуме.