0

Сборная России с тольяттинкой в составе выиграла командный зачет первенства Европы

K3fvDSJdrEg

В Хельсинки завершилось первенство Европы по плаванию. По его итогам Трофей LEN был вручен команде России, спортсмены которой набрали наибольшее количество рейтинговых очков – 1445, и стали победителями в общекомандном зачете юниорского первенства Европы 2018 года. На второй строчке рейтинга команда Великобритании (956), на третьей – Италии (924).

Как информирует федерация плавания России, сборная России также заняла первую строчку медальной таблицы соревнований, завоевав 34 медали – 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых, на втором месте команда Венгрии – 19 (12-2-5), на третьем Великобритании – 13 (6-3-4).

Напомним, что к пяти медалям, трем золотым, серебру и бронзе имеет самое непосредственное отношение тольяттинка Софья Чичайкина.