0

Завершился XI открытый кубок Тольятти по шахматам среди молодежи

DSC05266

С 19 по 25 июня проходил «XI открытый кубок Тольятти по шахматам среди молодежи» — этап кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Турнир был приурочен к всероссийскому Олимпийскому дню

Стартовые листы соревнований насчитывали в общей сложности 234 участника из Подмосковья, Татарстана, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Волгоградской, Тюменской, Челябинской, Костромской, Ивановской областей, а также из Таджикистана.

В рамках соревнования проводились дополнительные мероприятия турнир по мини-футболу, блиц-турнир по шахматам, посвященный памяти международных гроссмейстеров где приняли участие 130 человек.

Итоги:

В группе юношей до 15 лет:

1 место Брескану Никита (Ульяновская область)

2 место Журавлев Александр (Мурманская область)

3 место Макаренко Артем (Самарская область)

В группе девушек до 15 лет:

1 место Зарипова Арина (Республика Татарстан)

2 место Волкова Алина (Саратовская область)

3 место Ерохова Виолетта (Самарская область)

В группе мальчики до 13 лет:

1 место Петровский Никита (Самарская область)

2 место Хисамов Руслан (Республика Татарстан)

3 место Нагиев Талыб (Самарская область)

В группе девочки до 13 лет:

1 место Новожилова Полина (Ивановская область)

2 место Корепанова Анастасия (Удмуртская Республика)

3 место Шевякова Алина (Удмуртская Республика)

В группе мальчики до 11 лет:

1 место Петров Александр (Оренбургская область)

2 место Кузнецов Артем (Волгоградская область)

3 место Нагиев Хаял (Самарская область)

В группе девочки до 11 лет:

1 место Долинская Мария (Самарская область)

2 место Алишева Айуль (Республика Татарстан)

3 место Сидорова Екатерина (Удмуртская Республика)

В группе мальчики до 9 лет:

1 место Землянский Иван (Тюменская область)

2 место Герасимов Эмир (Самарская область)

3 место Осипов Егор (Ульяновская область)

В группе девочки до 9 лет:

1 место Бейлина Елизавета (Оренбургская область)

2 место Горшкова Софья (Волгоградская область)

3 место Марычева София (Самарская область)