0

Усинская регата

парус

С 10 по 16 июня 2018 года в устье реки Уса на «золотом пляже» была проведена традиционная Усинская регата. Усинская парусная регата давно стала для Тольятти традиционной, в ней приняли участие 241 спортсмен. От нашего города в ней участвовало чуть более двухсот спортсменов, а поддержку на берегу им оказывали более 130 родителей, дедушек и бабушек, младших братьев и сестер. Регата удалась. Ветер, хотя и временами не по летнему холодный, весело гнал яхты по дистанции. Были и опрокидывания яхт и мелкие поломки, но они не омрачили ощущение праздника на воде.

Спортсмены соревновались в следующих классах яхт:

Класс «Оптимист»

Класс «Кадет»

Классы «Луч-Мини», «Луч-Радиал»,

Классы «Зум-8»,

Класс «Луч»

Классы «Финн»

Класс «Лазер-4.7»

Класс «Лазер-Радиал»

Класс «Лазер»

Класс«: «29er»

Все участники регаты планируют участие в ней в следующем году,  но сроки её проведения будут сдвинуты на неделю, чтобы пауза между Усинкой и всероссийской «Поволжской регатой» не составляла более 2-3 дней.

 

Победители и призеры соревнований

Класс : Кадет (Ю)
1 Щербинин Семен
Бурнашев Степан
2003
2009
3
Федоров МВ Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
2 Щербинин Дмитрий
Лукьянов Егор
2003
2008
2
Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
3 Толстов Александр Сергеевич
Аляутдинов Богдан Ильдарович
05.03.2004
15.06.2005
2
1
Тимофеев Н.А.
Тимофеев Н.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
Класс : Кадет (Д)
1 Васиьева Кристина Александровна
Елясина Елена Валерьевна
03.08.2004
23.01.2007
1
3
Лаздин А.В. Новиков Ф.В. Землянухин М.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Шевченко Ирина Андреевна
Стрюкова Анастасия Николаевна
10.01.2006
17.09.2005
2
3
Тимофеев Н.А.
Тимофеев Н.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
МБУДОСДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Кирсанова Ника Игоревна
Алексеева Кристина Евгеньевеа
21.03.2006
31.08.2006
1
Тимофеев Н.А.
Тимофеев Н.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
Класс : 420 (М)
1 Голубев Владислав Васильевич
Сафин Максим Феликсович
11.07.2002
23.12. 2002
КМС
1
Тимофеев Н. А.
Малетин И.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
МБУДОСДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Славкин Дмитрий Александрович
Корчагина Дарья Петровна
27.02.2003
03.09.2003
1
Крылова Н.П. Тимофеев Н.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
Класс : 420 (Ж)
1 Воронова Валерия Юрьевна
Аксенова Мария Владимировна
20.11.2003
02.02.2000
1
2
Тимофеев Н.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
Класс : Луч (Ю)
1 Иванов Даньслав Алексеевич 28.08.2001 2 Данченко Ю.С. Самара СПК «Волга»
2 Смирнов Кирилл Андреевич 11.09.2002 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГБУ «СШОР № 6»
3 Тарасов Николай Александрович 30.04.1998 2 Моторин П.М. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Луч (М)
1 Николаев Александр Владиславович 11.02.1994 МС Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Мищенко Никита Владимирович 09.06.1995 1 Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
3 Иванов Даньслав Алексеевич 28.08.2001 2 Данченко Ю.С. Самара СПК «Волга»
Класс : Луч-радиал (Ю)
1 Макаров Роман Алексеевич 11.03.2003 1 Малетин И.А. Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
2 Пешков Андрей Александрович 06.02.2003 Беляевский П.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Остров Сокровищ»
3 Дроздов Денис Анатольевич 2002 3 Меркулова Н.Н., Моторин П.М. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Луч-радиал (М)
1 Макаров Роман Алексеевич 11.03.2003 1 Малетин И.А. Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
2 Пешков Андрей Александрович 06.02.2003 Беляевский П.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Остров Сокровищ»
3 Дроздов Денис Анатольевич 2002 3 Меркулова Н.Н., Моторин П.М. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Луч-радиал (Д)
1 Козловская Виктория Витальевна 01.08.2004 Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Скокина Дарья Дмитриевна 13.01.2003 Елисеева Е.Л. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Луч-радиал (Ж)
1 Козловская Виктория Витальевна 01.08.2004 Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Скокина Дарья Дмитриевна 13.01.2003 Елисеева Е.Л. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Лазер 4.7 (Ю)
1 Пинегин Леонид Олегович 11.11.2005 1 Добровольский Д.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули» яхт-клуб «Дружба»
2 Гордиенко Вячеслав Игоревич 14.02.2003 2 Крылова Н.П. Малетин И.А. Тольятти МБУДОСДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Ивашечкин Михаил Алексеевич 29.09.2003 1 Кожаев А.С. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Лазер 4.7 (Д)
1 Сухова Алёна Алексеевна 03.03.2004 1 Лаздин А.В. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Тимонина Виктория Алексеевна 01.07.2003 2 Новиков Ф.В. Лаздин А.В. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
3 Першина Екатерина Игоревна 04.02.2003 Землянухин М.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Лазер (М)
1 Горбунов Александр Антонович 04.11.2003 3 Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Шилов Семен Павлович 01.06.2001 2 Малетин И.А. Тольятти МБУДОСДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Ураков Данила Юрьевич 14.09.2000 Меркулова Н.Н. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Лазер-радиал (М)
1 Бурнашев Андрей Анатольевич 23.10.2002 2 Фёдоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
2 Крылов Владимир Андреевич 24.05.2002 3 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
3 Калинкин Тимофей Юрьевич 30.01.2003 1 Фёдоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Лазер-радиал (Ж)
1 Федорова Мария 2003 Федоров МВ Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР № 1»
Класс : Оптимист (Ю)
1 Голованов Александ Александрович 16.05.2006 1 Землянухин М.П. Кожаев А.С. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Афанасьев Дмитрий 2004 2 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
3 Федоров Валерий 2005 3 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Оптимист (Д)
1 Афанасьева Софья 2006 2 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
2 Карпова Елизавета Алексеевна 01.01.2005 3 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули» яхт-клуб «Остров Сокровищ»
3 Алексенцева Анастасия 2007 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Оптимист (Мю)
1 Яхин Ильяс Ринатович 15.08.2008 3 Землянухин М.П. Тольятти ГАУ «СШОР № 1» яхт-клуб «Дружба»
2 Карташов Иван 2008 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
3 Павельчук Егор Викторович 23.06.2007 Землянухин М.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Оптимист (Мд)
1 Алексенцева Анастасия 2007 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
2 Смирнова Анастасия Алексеевна 09.04.2008 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
3 Афанасьева Екатерина 2009 Федоров М.В. Симперович Г.Э. Самара ГБУ «СШОР № 6»
Класс : Финн (М)
1 Пинегин Никита Олегович 20.01.2002 2 Землянухин М.П. Петров Д.А. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
2 Долгошея Павел Сергеевич 2001 3 Меркулова Н.Н., Моторин П.М. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
3 Волченко Руслан Иванович 1973 1 Моторин П.М. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Зум-8 (Ю)
1 Рашевский Владислав Максимович 19.09.2005 2 Добровольский Д.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули» яхт-клуб «Дружба»
2 Гадалин Александр Федорович 27.06.2003 1 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
3 Шутов Дмитрий Сергеевич 21.07.2004 3 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
Класс : Зум-8 (Д)
1 Постнова Елизавета Андреевна 28.06.2004 3 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
2 Тутушева Полина Олеговна 03.11.2004 1 Добровольский Д.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули» яхт-клуб «Дружба»
Класс : 29-й (Д)
1 Ермакова Наталья Сергеевна
Мигунова Дарья Михайловна
29.08.2003
14.07.2001
1
Лаздина Г.В. Новиков Ф.В.
Лаздин А.В. Лаздина Г.В.
Тольятти
Тольятти
ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Дружба»
Класс : Луч-мини (Ю)
1 Малов Вадим Андреевич 04.07.2006 Беляевский П.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Остров Сокровищ»
2 Шульга Денис Сергеевич 14.05.2002 Беляевский П.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6»
3 Доронин Никита 2002 б/р Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули» яхт-клуб «Остров Сокровищ»
Класс : Луч-мини (Д)
1 Галкина Марина Игоревна 11.12.2002 3 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Колоша Валерия Павловна 10.05.2005 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР № 14 «Жигули»
3 Тюльпанова Алексндра Ивановна 07.10.2005 Беляевский П.П. Тольятти ГБУ «СШОР № 6», яхт-клуб «Остров Сокровищ»