0

«Призы Гараевой» в Тольятти: итоги

Garaeva2018-1-768x535

В УСК «Олимп» завершился Открытый Кубок администрации Тольятти по художественной гимнастике на призы ЗМС Алии Гараевой.

Традиционный турнир проводился в нашем спорткомплексе с 5 по 8 мая. На торжественном открытии присутствовали руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г.о. Тольятти Александр Герунов и президент Федерации художественной гимнастики Самарской области Наталья Попова. Участниц соревнований приветствовали чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Вера Сесина, 2-кратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях Елена Посевина и неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы в личном и командном первенстве Алия Гараева.

Как и предполагалось, на шестой по счету турнир прибыло рекордное количество гимнасток – 732. Он собрал спортсменок из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Димитровграда, Ульяновска, Нижнекамска, Уфы, Нижний Туры, Москвы, Самары и Тольятти. Позади остались четыре дня красоты и грации, переживаний и волнений, побед и преодолений. Ниже приведены результаты выступлений гимнасток КСДЮСШОР «Олимп».

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО

По программе МС: 8 место — Амина Рахматуллина, 11 — Полина Гончарова.

По программе КМС: 8 место — Дарья Иванова, 19 — Софья Перина, 20 — Яна Беленчук, 24 — Мадина Кареевская.

По программе 1 разряда (группа «А»), 2006-2007 г.р.: 5 место — Мария Омельченко, 7 — София Алиева, 8 — Полина Кобылина, 20 — Яна Рогова, 30 — Елена Афонина, 33 — Елизавета Силуянова, 34 — Камилла Хамидуллина, 38 — Светлана Коновалова, 39 — Лариса Чернова, 42 — Ирина Бадьина, 43 — Ольга Калинина.

По программе 1 разряда (группа «Б»), 2006 г.р.: 5 место — Ксения Лищенко, 10 — Вера Кащеева.

По программе 2 разряда (группа «А»), 2008 г.р.: 6 место — София Матюхина, 15 — Алиса Зинкевич, 18 — Кира Гильмиярова.

По программе 2 разряда (группа «Б»), 2008 г.р.: 3 место — Маргарита Зубкова, 5 — Ксения Удинеева, 6 — Вероника Гагаринова, 7 — Милана Мубинова, 10 — Арина Шишкина, 11 — Анна Каракова, 13 — Софья Косова, 16 — Маргарита Бибикова.

По программе 3 разряда (группа «А»), 2009 г.р.: 3 место — Вероника Васильева, 4 — Вера Герасимова, 4 — Мария Романова, 6 — Аделина Зигангараева, 27 — Ника Кононенко.

По программе 3 разряда (группа «Б»), 2009 г.р.: 4 место — Вероника Анисимова, 8 — Алена Суркова, 9 — Дарья Рыжкова, 10 — Елизавета Фролова, 11 — Аделия Сафаргалиева, 17 — Елизавета Чекушина, 18 — Кира Кузьмук, 19 — Алёна Грачева.

По программе 1 юношеского разряда (группа «А»), 2010 г.р.: 18 место — София Скиба, 21- Кира Базитова.

По программе 1 юношеского разряда (группа «Б»), 2010 г.р.: 2 место — Полина Шашкина, 4 — Полина Седойкина, 5 — Карина Итрина, 8 — Милана Бакулина, 11 — Вероника Бибикова, 13 — Мария Пахтусова, 14 — Мария Кирсанова, 17 — Дарья Волынкина, 22 — Зоя Зарева.

По программе 2 юношеского разряда, 2011 г.р.: 6 место — Анфиса Семенова, 16 — Софья Дунина, 17 — Алена Чернова, 21 — Варвара Иванченко, 22 — Вера Гуськова.

По программе 3 юношеского разряда, 2012 г.р.: 15 место — Эвелина Алексеева.

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

По программе МС: 3 место — команда г.о. Тольятти (Юлия Кублякова, Полина Гончарова, Полина Степанова, Инна Корешкина, Арина Ерохина).

По программе 2 разряда (старший возраст): 2 место — команда «Лучики Олимпа» (Камилла Хамидуллина, Светлана Коновалова, Александра Ведяхина, Елизавета Силуянова, Ольга Калинина, Яна Рогова).

По программе 3 разряда: 3 место — команда «Олимп-1» (Милана Мубинова, Ксения Удинеева, Алиса Зинкевич, Кира Гильмиярова, София Матюхина, Маргарита Зубкова), 9 место – команда «Олимп-2» (Арина Шишкина, Маргарита Бибикова, Анна Каракова, Вероника Гагаринова, Софья Косова, Алина Зиатдинова).

По программе 1 юношеского разряда (старший возраст): 2 место — команда «Олимпик» (Вероника Васильева, Вера Герасимова, Мария Романова, Аделина Зигангараева, Елизавета Фролова).

По программе 1 юношеского разряда: 2 место — команда «Пчёлки Олимпа» (Алёна Грачева, Дарья Рыжкова, Алена Суркова, Кира Кузьмук, Елизавета Чекушина).

По программе 2 юношеского разряда: 2 место — команда «Пузырки Олимпа» (Кира Базитова, Карина Итрина, Полина Седойкина, София Скиба, Полина Шашкина).

По программе 3 юношеского разряда: 5 место — команда «Звёздочки Олимпа» (Эвелина Алексеева, Анфиса Семенова, Софья Дунина, Варвара Иванченко, Вера Гуськова, Алена Чернова).

По программе «Юный гимнаст»: 3 место — команда «Олимп-беби» (Александра Берковская, Алиса Гордеева, Полина Моисеева, Софья Ковалева, Мадина Никулина, Ксения Хохлова).